На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Прошу ответить автора заметки, насколько опасно неконтролируемое расселение грибов в кишечнике и в желудке? Не обусло...Наши бабушки были...
  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...

Спасение при вывихах, ушибах и растяжениях!

Быстрое восстановление после травмы

Травмы случаются в любом возрасте независимо от образа жизни. Разумеется, спорт, походные условия увеличивают риск получения ушибов, растяжений, вывихов, поскольку увеличивается нагрузка на мышцы и суставы. Поэтому каждому – спортсмену-профессионалу, любителю, да и простому обывателю – необходимо знать об эффективных средствах лечения при различных видах травм. 
 
Иногда одно неверное резкое движение может привести к ряду не очень приятных травм. Бывает, что от излишнего усердия или неправильной техники выполнения упражнений мы тянем сухожилия, вывихиваем суставы. Чтобы понять, какая напасть настигла именно вас, надо немного разбираться в общей симптоматике каждого типа травмы. Давайте попробуем разобраться.

Основные типы травм:


  • Ушиб – закрытое повреждение тканей и органов без нарушения их структуры, которое обычно возникает после падения или удара. Особенно сильно при ушибе страдают мягкие ткани, в результате кровоизлияния появляется кровоподтек. Если ушиблен сустав, уже  через несколько часов после травмы боль заметно усиливается, а ушибленное место увеличивается в объеме. При ушибе головы припухлость, наоборот, как правило, почти незаметна, но возможно сотрясение мозга или даже ушиб головного мозга.   
  • Растяжение - это травма, возникающая из-за чрезмерной нагрузки, превышающей эластичность тканей. Причиной может послужить резкое движение, падение, поднятие тяжестей, неверное выполнение гимнастических упражнений. В легких случаях растяжения проходят через несколько дней, а реабилитация после тяжелых повреждений может длиться много месяцев.
  • Вывихи -   результат непрямой травмы, когда смещаются суставные концы костей и возникает нарушение двигательной функции, сопровождающееся сильной болью, припухлостью и деформацией сустава.
Сам курс лечения  данных травм может занять около месяца, а вот реабилитация может растянуться и на больший срок. В особо сложных случаях может понадобиться усиленная терапия:  физиолечение, иглоукалывание, СВЧ лучи, массаж мышц электрическими разрядами и лечение НПВП – нестероидными противовоспалительными препаратами.

Надо сказать, что НПВП уже давно применяются в реабилитационной практике не только при вывихах, но и ушибах и растяжениях - в виде гелей без согревающего эффекта. Одним из самых эффективных, безопасных и надежных средств считается Вольтарен® Эмульгель®.

В ходе исследования, в котором приняли участие 20 пациентов от 18 до 45 лет с травматическими повреждениями лодыжки и голени,  Вольтарен Эмульгель показал высокие результаты уже в первые несколько часов после нанесения. Через 8 часов действия препарата боль уменьшилась на 24%. К 4 дню лечения уровень боли уменьшился от «очень сильной (8-10 баллов) до слабой (2-4 балла) Отек в области повреждения значительно уменьшился уже к концу первой недели.
 
Препарат Вольтарен Эмульгель доказал, что обладает высоким профилем безопасности, поэтому его можно использовать самостоятельно, хотя сходить к врачу следует в любом случае, чтобы он сделал рентген и подсказал грамотную тактику лечения.

Картина дня

наверх