На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Еда, из-за которой тело неприятно пахнет

Мы сейчас не будем говорить о сыром чесноке, благодаря которому у человека появляется сильнейший запах изо рта и который крайне сложно чем-то перебить. Мы поговорим о том, как пища, которую выбираем, влияет на запах нашего тела. Так, некоторые продукты заставляют выделяемый нашим организмом пот, приобретать неприятный и резкий запах.

Мы расскажем о том, почему те или иные продукты так влияют на запах тела, чем обусловлено это.

Многим это может показаться очень странным, но на самом деле, пища может быть причиной появления неприятного запаха. Иногда человек даже не подозревает об этом. Он дважды в день принимает душ, регулярно меняет носки, но создаётся такое впечатление, будто зубная паста и дезодорант решили отказаться выполнять свои обязанности.

Запах тела

1.jpg

Всё из-за того, что запах "родом" не из определенного места, а из пор кожи на всей поверхности тела. При этом, важно учитывать, что есть продукты, которые сильно повышают кислотность нашего пота, из-за чего тело и приобретает неприятный запах.

То есть появление аромата кислого пота связано с небольшим нарушением баланса органических процессов в нашем организме. Как правило, чаще всего случается, когда человек находится в движении или занимается спортом.

2.jpg

Внутри каждого из нас есть токсины, которые выходят из организма по-разному. Большая их часть выводится из организма с мочой, калом, потом и выдыхаемым воздухом.

Когда человек ест слишком много пищи, которая повышает кислотность или неправильно питается, тогда увеличивается риск того, что от тела будет исходить резкий и неприятный запах. Почему? Всё дело в том, что в данном случае организму приходится трудиться активней обычного, чтобы избавиться от всех токсинов.

Какие же именно продукты провоцируют появление неприятного запаха?

Неприятный запах тела

Красное мясо

3.jpg

Специалисты одного из университетов Праги провели весьма любопытное исследование. Они собрали образцы пота двух групп мужчин, употребляющих красное мясо и не употребляющих мясо совсем.

После этого группа добровольцев женского пола должна была проанализировать предоставленные образцы с целью выявить более отталкивающие. Оказалось, что самый неприятный запах пота принадлежал любителям красного мяса.

Чеснок

4.jpg

Все знают, что чеснок – это причина неприятного запаха изо рта. Однако, как оказалось, это не всего его «грешки»: у некоторых людей он провоцирует появление неприятного и отталкивающего запаха тела.

Чеснок является незаменимым ингредиентом многих вкусных блюд, который содержит в себе особые летучие субстанции, умеющие высвобождаться вместе с потом. При попадании в лёгкие и кровь, человеческая кожа, также как и дыхание, приобретают неприятный запах.

Запах от тела, причины

Гидрогенизированные масла

5.jpg

Эти масла повсеместно используются при приготовлении фаст-фуда. Человеческий организм расщепляет их очень быстро. По этой причине, сразу после того, как вы съедите свой бургер, в котором помимо прочего есть еще и мясо, будьте готовы к тому, что запах вашего тела изменится.

При этом абсолютно не имеет значение, сидите вы, идете или отдыхаете, ваш пот в любом случае приобретает неприятный запах. Зачастую помимо бургера съедается еще и картофель фри, который тоже полон гидрогенизированными маслами.

Карри

6.jpg

Карри – это очень ароматная специя, которая придает блюдам очень яркий вкус, но при это, к сожалению, карри – это самый настоящий враг личной гигиены. По этой причине, если вы решите поесть в индийском ресторане перед тем, как отправиться в спортзал, ваш пот обретет очень резкий запах, который сохранится даже после принятия душа.

Алкоголь

7.jpg

О вреде алкоголя знает каждый. Часто случается так, что неприятный запах похмелья после бурной вечеринки преследует человека даже после того, как он попытался отмыться в душе.

Алкоголь при употреблении попадает в кровь, а уходит из нашего тела с дыханием и потом. Именно по этой причине ваш алкогольный вечер дает о себе знать еще какое-то время после, даже если вы стараетесь скрыть это.

Запах тела неприятный, причины

Колбаса

8.jpg

В случае с колбасами происходит ситуация, похожая на то, что происходит при употреблении мяса и фаст-фуда. Если вы любите сосиски и паштет, то не нужно ходить далеко, чтобы найти виновника неприятного запаха. При переваривании такой пищи происходит увеличивается кислотность желудка и образуется очень много газов.

Спаржа

9.jpg

Спаржа – это вкусный и полезный продукт. Стоит сказать, что спаржа не "дарит" поту отталкивающий запах. Это происходит с мочёй, которая приобретает очень резкий запах. Все дело в меркаптановой сере, содержащейся в спарже.

Рыба

10.jpg

Многие из нас ассоциируют неприятный запах рыбы с рыбным отделом супермаркета. Уже обработанная рыба неприятным запахом не обладает. Важно отметить, что употребление в пищу рыбы также оказывает влияние на изменение запаха человеческого тела.

Однако, это касается только тех людей, кто страдает врожденным расстройством метаболизма под названием триметиламинурия. По другому это расстройство еще называют синдромом рыбного запаха.

Из-за наличия этого расстройства происходят нарушения в процессе переваривания рыбы, поэтому человеческому телу становится труднее справляться с выводом токсинов.

Капуста

11.jpg

Капусту и брокколи любят многие. Эти овощи являются ингредиентами большого количества вкусных и полезных блюд. Одновременно с этим эти продукты содержат серу, которая и является источником появления неприятного запаха.

Сера – это причина появления газов, отвратительный запах которых напоминает тухлое яйцо. Однако, не стоит отказываться от этих полезных продуктов, в них содержится много питательных веществ и антиоксидантов.

Кофе

12.jpg

Возможно, вы не представляете своё утро без чашки ароматного кофе? Или может вы в день выпиваете по несколько чашечек? В таком случае виновником неприятного запаха может быть именно любимый напиток. Причем запах не исчезает, даже если вы поменяете одежду и примите душ.

Важно помнить, что кофеин стимулирует потовые железы, благодаря чему человек потеет намного больше.

Лук

13.jpg

Пожалуй, лук – это самый обязательный продукт на любой кухне. Однако, помимо того, что лук становится причиной появления неприятного запаха изо рта, он также провоцирует появление такового от тела. В особенности это касается употребления лука свежим.

В луке содержатся особые масла, которые попадают в кровь, проходят фильтрацию в легких и выделяются вместе с дыханием и потом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх