На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

7 причин, почему не стоит сдерживаться, когда хочется пукнуть

Картинки по запросу Флатуленция

Выпускание газов является индикатором здоровой и хорошо работающей пищеварительной системы, а также сбалансированного уровня кишечных бактерий.

При выпускании газов, из вас выходят:

  • 9% азота
  • 21% водорода
  • 9% диоксида углерода
  • 7% метана
  • 4% кислорода
  • 1% сероводорода (это то, что дает "аромат").

Интересные факты о газах в человеке

2.jpg

* Согласно одному медицинскому изданию, по статистике один человек выпускает газы в среднем 10 раз в день.

* Большинство газов выходит во время сна.

* Пища, которая вызывает газы, содержит высокий уровень углеводов. В список такой пищи входят: фасоль, артишоки, молочные продукты, сладкий картофель, овес, орехи, соя и пшеница.

* Чтобы перестать пукать, вам придется есть только рафинированный сахар, а для многих людей это не очень полезно.

women-fart.jpg

* Чтобы не говорили люди, женщины также часто выпускают газы, как и мужчины. Более того, одно исследование показало, что при потреблении одинаковой пищи женские газы более концентрированные и пахучие, чем мужские.

* Во время "обстрела" температура газов может достигать отметки в +37 С.

* Скорость, с которой мы выбрасываем газы из кишечника, равна примерно 3 м/сек.

Пукать полезно

Вот несколько причин, почему выпускать газы – полезно для человека:

Снижение вздутия живота

1.jpg

Вздутие возникает в результате скопления газов, которые стоит выпускать. Если ваши трусы начали жать, попробуйте погазовать.

Это помогает сбалансировать свой рацион питания

4.jpg

Пуская ветра можно понять, сбалансированная ли у вас диета, так как ваше тело по-разному реагирует на разную еду. Если, например, вы едите красное мясо, то ваши газы будут сильнее пахнуть. Если вы будете употреблять пищу, богатую углеводами, то ваши газы будут менее пахучими, но шептать вы будете чаще.

Это уменьшает боль в животе

5.jpg

Если сдерживать газы, то могут появиться боли в животе. Так что, выпустив газы, боли утихнут. Однако если для процесса выпускания ветров нет ни места, ни времени, попробуйте просто погладить свой живот, чтобы газ не застаивался в пищеварительной системе.

Здоровая кишка

6-colon.jpg

Если вы будете придерживать газы или пытаться их выпустить понемногу, дозировано, то это может навредить вашей толстой кишке. А если вы страдаете от геморроя, то при сдерживании газов, вы ухудшите свое состояние. Также если у вас проблемы с толстой кишкой, то сдерживать порывы ни в коем случае нельзя.

Нюхать собственные газы – полезно для здоровья

love-smell.jpg

Может не каждый в этом сознается, но многим людям нравится нюхать собственные газы, в отличие от тех, кто стоит рядом. Видимо, мы инстинктивно понимаем, что это для нас полезно, а еще в наших газах содержатся бактерии из нашего же кишечника, поэтому мы и не проявляем реакцию отторжения.

Дело в том, что сульфид водорода в нашем кишечнике в процессе пищеварения может предотвратить повреждение митохондрий в наших клетках, а это предотвращает инсульты, развитие сердечно-сосудистых заболеваний и артрита.

Это помогает определить пищевую аллергию

7-food-allergy.jpg

Вздутие живота может помочь понять, нет ли у нас аллергии на определенные продукты, например непереносимость лактозы или глютеновая болезнь. В таких случаях люди пускают намного больше газов, чем обычно. Если такое случается, то, возможно, у вас аллергия на тот или иной продукт, и вам стоит обратиться к врачу.

Газы в животе

Если вам стыдно за то количество газов, которые вы выпускаете, попробуйте следующее:

1. Старайтесь медленнее есть.

2. Избегайте газированных напитков и искусственных подсластителей.

3. Делайте больше физических упражнений.

* Поймите, вы человек, а людям свойственно пускать газы, если у них здоровая пищеварительная система.

Источник

Картина дня

наверх