На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

5 комнатных растений лучше всех очищающих воздух в доме

Вы можете придать дому свежий вид, добавив несколько красивых декоративных комнатных растений. Они не только украсят вашу гостиную, но и помогут очистить воздух в помещении. А учитывая современное многоэтажное строительство, на верхних этажах это более чем актуально.

Но, это не означает, что нужно наполнить дом многочисленными растениями и сделать у себя в квартире подобие ботанического сада. Просто поставьте один или два горшка в гостиной.

1. Гербера

Это замечательное комнатное растение отлично фильтрует воздух. Гербера станет лучшим выбором, если вы занимаетесь стиркой, так как растение удаляет из воздуха трихлорэтилен.

Гербера в горшке

2. Аглаонема

Это декоративное растение будет идеальным выбором для людей, так как оно очень неприхотливое. Ирония заключается в том, что оно растет быстрее, когда держится в тени, а также практически не поливается.

Аглаонема

3. Драцена окаймленная

Драцена является одним из самых красивых в мире комнатных растений. Ее глянцевые, тонкие и длинные листья делают декор еще более красивым. Растет драцена очень медленно, но отлично справляется с извлечением вредных веществ из воздуха.

Драцена окаймленная

Примечание: Держите растение вне досягаемости собак, так как оно очень токсично для них.

4. Азалия

Азалия отлично растет в прохладном месте вашего дома. Растение обычно уменьшает содержание в воздухе химикатов, используемых в фанере или даже пене. Азалию можно назвать одним из лучших комнатных растений, очищающих воздух.

Азалия декоративная

5. Хризантема

Хризантема является идеальным комнатным растением, так как помогает в фильтрации бензола, содержащегося во многих чистящих и моющих средствах, а также в пластмассовых изделиях. Поставьте растение рядом с окном, так как ему необходимо небольшое количество солнечного света.

Хризантема домашняя

Источник

Картина дня

наверх