На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как провести детокс

Детокс — лучший способ очистить организм и ускорить метаболизм. Такая перезагрузка — самый правильный подарок себе и своему телу, ведь в организме постоянно накапливается что-то лишнее, будь то килограммы или токсины.

Ярославна Данилевич считает, что именно токсины являются виновниками большинства болезней, слабого иммунитета и плохого пищеварения. Отсюда и невзрачный внешний вид, усталость и депрессии. По сути, наш организм может и самостоятельно справится с вредными накоплениями. Но из-за обилия негативных факторов ему не всегда хватает ресурсов на это. Здесь на помощь приходит детокс, который запускает естественный процесс очищения и восстановления.

Superfit.me подскажет, как сделать это быстро и эффективно.

Как очистить организм

    1. Делайте упражнения
      Занятия спортом улучшают кровообращение во всем теле, а также положительно влияют на лимфатическую систему. Физические нагрузки являются обязательным пунктом в программе детокса. Выбирайте спокойные виды спорта, которые не травмируют мышцы и не перегружают суставы, а тонизируют тело.
    2. Стакан воды утром
      Вода с лимоном после пробуждения нормализует водный баланс, запускает обмен веществ и бодрит. А это положительно сказывается и на объемах талии.

    3. Меньше сахара
      Когда вы уменьшаете количество сахара в рационе, то чувствительность к инсулину повышается. А значит процесс усвоения пищи качественно изменится. Стоит избегать также мёда, сахарозаменителей и патоки.
    4. Ешьте натуральные продукты
      Фрукты и овощи, цельнозерновые культуры, бобовые и орехи должны быть в основе вашего рациона. В вашей тарелке должно быть как можно больше овощей и фруктов разных цветов.

    5. Дышите полной грудью
      Жители больших городов постоянно страдают от загрязнений воздуха и автомобильных выхлопов. Медики рекомендуют промывать носовые ходы для очищения дыхательных путей.
    6. Очищайте кожу
      Массаж и очищение кожи убирают ороговевшие клетки, улучшают кровообращение.

       

    7. Отдыхайте
      Детокс — это в первую очередь отдых. Чтобы вывести из организма всё лишнее, необходимо хорошенько пропотеть. Сауна отлично справляется с этой задачей: вместе с жидкостью из кожи выходят все токсины. Делайте себе расслабляющие теплые ванны, пользуйтесь натуральной косметикой и берегите себя от стрессовых ситуаций и нервного перенапряжения.
    8. Пейте много чая
      С чаем наш организм насыщается антиоксидантами, которые обладают массой полезных свойств. Чай помогает не переедать и быть в тонусе. А вот от кофе откажитесь полностью! Энергии и сил зеленый чай дает столько же, но не повышает давление.

На время чистки необходимо исключить алкоголь и вредные продукты. Только делайте это постепенно, чтобы не создавать стрессовых условий для организма. Детокс-программа длится от 3 до 10 дней. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх