На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Видеоигры помогут избежать ожирения

 
Исследователи из Гонконга, занимающиеся проблемой лишнего веса, сделали интересное открытие: по их мнению, видеоигры могут стать прекрасным средством профилактики ожирения у детей. Правда, речь идет не о привычных всем нам компьютерных "стрелялках", а играх нового поколения, где виртуальные персонажи воспроизводят движения, проделываемые геймером в реальности на специальном электронном мате.

В ходе эксперимента ученые обследовали группу детей и измерили их пульс во время обычных подвижных игр, а также во время видеоигр - стандартной, с джойстиком или компьютерной мышкой, и нового поколения, с использованием электронного "коврика", на котором нужно совершать действия, необходимые виртуальному персонажу. Результаты оказались поразительными: играя в "салочки" или "жмурки" малыши теряли в десять раз меньше энергии, чем при управлении своим компьютерным героем на электронном мате!

По словам ученых, дети, которые регулярно играют в электронные игры нового поколения, тратят на это занятие столько энергии, что ожирение им практически не грозит. Поэтому медики и призывают отрасль, производящую видеоигры, сосредоточиться именно на создании подобного рода виртуальных развлечений.

Картина дня

наверх