На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Когда вода и бронза сливаются воедино, рождается чудо

Скульптор Малгожата Ходаковская (Malgorzata Chodakowska) создает невероятные фонтаны, в которых бронза и вода дополняют друг друга. Изначально она вырезает скульптуры из дубовых стволов. Когда она только начинает, тяжело себе представить, как из огромного бревна может родиться утонченная женская фигура. Но Малгожата снимает лишнее, слой за слоем — и вот перед зрителем оказывается ее очередной шедевр.

«Ангел»angelЧтобы создать фонтан, деревянную фигуру отливают в бронзе. А после скульптор использует воображение и умелые руки, чтобы струи воды дополнили ее произведение. Так у ангела появляются невесомые крылья, а у балерины — летящая юбка.

«Маленькая балерина»ballerinaМалгожата родилась и начала заниматься скульптурой в Польше, но с 1991 года работает в Германии, в Дрездене. Многие ее скульптуры и фонтаны украшают Дрезден.

«Весна II»primavera2«Весна III»

primavera

«Кораблик»
boot

«Женщина с веером»frau

«Золотая рыба»goldfish

«Девочка с листом»madchen

«Менада»menade

«Тихая вода»stilles

«Переливание через край»uberflussТолько посмотрите, как завораживают эти фонтаны в действии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх