На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Семена растений лечат

Семена растений лечат

Используя в питании растительные масла, человек не задумывается о том, какая сила заложена в семенах растений, семена растений лечат, исцеляют от многих болезней. Семена растений по-разному воздействуют на организм.

Выбрать лучшие и самые урожайные сорта томатов для теплиц можно, если посетить сайт, где подробно рассказано об устройстве теплицы, способах повышения урожайности в ней, техническом оснащении и видах теплиц. Если вы еще не решили, как обустроить свою теплицу — заходите, этот ресурс работает для вас.

Отвар семени алтея растворяет камни в почках. Жареные семена базилика помогают при поносе и язвенной болезни кишечника. При дизентерии помогут поджареные семена душицы — 6 гр на прием.

Дынное семя очищает кишечник, усиливает потенцию, устраняет чувство сухости во рту, горле, утоляет жажду, очищает печень, почки, мочевыводящие пути, устраняет жжение в момент мочеиспускания и увеличивает объем мочи, берут 6-15 гр. на прием.

Семенами жимолости и крапивы моют волосы, что предотвращает их выпадение. Семена зверобоя помогают от глистов и при отравлении: 6 гр. семян смешать со щепотью сахара и съесть.

Отвар семян капусты помогает при перхоти, им рекомендуют мыть волосы.

Кукурузные зерна предотвращают развитие атеросклероза, снижает уровень холестерина в крови. Крахмал из зерен кукурузы используют в пищевой и фармацевтической промышленности. Кукурузное масло активно действует на обмен веществ, обладает желчегонным действием.

По характеру воздействия кукурузное масло близко к куриному желтку. Принимать его рекомендуется по столовой ложке два раза в день до еды.

Зерна кукурузы, жареные в масле, излечивают понос и считаются в Молдове и Абхазии верным средством профилактики раковых заболеваний.

Семена люцерны способствуют выработке молока у кормящей женщины, а мак-самосейка вообще широко используется в народной медицине.Семена растений лечат

Настой маковых семян принимают при бессоннице, цистите, мочекаменной болезни. Настой готовят так: 5-10 гр макового семени заливают ложкой кипятка, настаивают, процеживают и принимают по четверти стакана на ночь.

При радикулите и воспалении седалищного нерва помогает растирка из семян мака, смешанных с медом.

Семяна моркови усиливают половое влечение, вызывают месячные, помогают при неврологических заболеваниях, камнях в почках и мочевом пузыре, при заболеваниях печени и селезенки. Семена моркови можно заменять семенами аниса.

При гипертонической и почечнокаменной болезни принимают настой семян дикой моркови. А в традиционной медицине существует комплексный препарат на основе семян дикой моркови — уролесан.

Семена огурцов помогают при туберкулезе, заболеваниях селезенки, удаляют камни и песок из мочевыводящих путей. Особенно пригодны для этой цели огурцы горькие.

Семена петрушки назначают как противовоспалительное средство, при нарушении менструального цикла, воспалении предстательной железы. Используют их отвар.

Отвар семени подорожника помогает при женском гормональном бесплодии, при сахарном диабете, запорах и хронических колитах.Семена растений лечат

Семенами редьки избавляются от метеоризма, а насыщенным настоем семян выводят веснушки, белые пятна — витилиго и пигментные пятна.

Семена тыквы гонят глистов и лечат простатит, а семена укропа повышают лактацию у кормящей женщины и избавиться от метеоризма. Укроп также лечит гипертонию и другие заболевания, связанные с сосудами.

Семена щавля снижают выделение желчи, останавливают понос, очищают слизистую кишечника. В древности существовало поверье, что если женщина будет носить семена щавеля в тряпице, привязанной к левой руке, беременность не наступит.

Сегодня есть конечно различные другие, более быстрые и современные средства излечения от заболеваний, однако необходимо помнить, что семена растений лечат длительно, но эффект от такого лечения долговременный, без побочных эффектов.

Источник

Картина дня

наверх