На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Заяц и черепаха

Сверхмарафонский забег Сидней-Мельбурн считается одним из самых сложных физических испытаний в мире: 875 км по пересеченной местности. Участники сами выбирают – в каком темпе бежать и когда и сколько спать.

В 1983 году в забеге принял участие 61-летний фермер «Клифф» Янг. Он сделал дырки в штанах для вентиляции и оставил дома вставную челюсть – она гремела во время бега. Янг не мог состязаться в скорости с профессиональными марафонцами и бежал последним. 

Но Янг не делал перерывы на сон, как другие участники – перед началом забега он сообщил прессе, что в прошлом ему временами приходилось работать непрерывно в течение двух-трех дней подряд, сгоняя овец. А во время соревнования он представлял, что собирает овец, пытаясь успеть до начала бури. 

В итоге пожилой фермер выиграл забег, улучшив рекорд сверхмарафона почти на двое суток (!)

Источник

Картина дня

наверх