На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Хитрости для управления телом, которые сделают жизнь проще

Если даже это кажется Вам странным - не удивляйтесь, пробуйте и все, это работает!
 Картинки по запросу управлять телом суперсила

Как уснуть после пробуждения ночью

Хитрости для Вашего здоровья: лайфхаки, которые сделают жизнь проще

Это просто блестящий и простой трюк! Старайтесь держать один глаз закрытым во время того, как отправитесь среди ночи в туалет. По мнению доктора Mercola, воздействие яркого света на сетчатку глаза воздействует на наш мозг так, что он начинает считать ночь — дневным временем, после чего Вас становится трудно заснуть. Таким образом, держа ночь в туалете один глаз закрытым, вы можете быстро приспособиться к темноте и заснуть, как ребенок, как только погаснет свет.

Как избавить руку от онемения

Картинки по запросу отлежать руку

Многим из нас знакомо то неприятное ощущение, когда просыпаешься ночью от ноющей боли в руке, а после попыток пошевелить конечностью ощущаешь некоторое покалывание, которое становится все сильнее и сильнее, но через некоторое время таки утихает, оставляя после себя неприятное чувство дискомфорта. Доктор Оз говорит, что симптом затекания конечностей происходит из-за зажатого нерва, который прекращает получать достаточное количество кислорода. Вместо того, чтобы разминать руку или махать ею рука как сумасшедшая курица, попробуйте покрутить голову прижав к задней части шеи. Это работает, потому что нервы в вашей шеи идут от головы прямо вниз к вашей руке, и часто являются основной причиной онемения. Такой способ не будет работать в случае с ногами, однако для них вы можете исполнить чечетку, чтобы размять онемевшие пальцы ног!

Как успокоить икоту

Картинки по запросу икота смешное

К сожалению, ваш организм не позволит вам икнуть всего лишь один разок! Икота сама по себе может быть вызвана разными причинами. Обычно она возникает у людей, которые слишком быстро едят и при этом глотают слишком много воздуха, либо резкими перепадами температур в желудке, либо просто от волнения! Если вы стали жертвой этого раздражающего состояния, попробуйте открыть рот и начать рефлекторно глотать. Продолжайте глотать в течение нескольких минут с открытым ртом. Это может помочь успокоить спазмы диафрагмы, что успокоит икоту!

Как не заплакать

Картинки по запросу не заплакать

У Вас, вероятно, был какой-то момент в вашей жизни ваши глаза начинали самопроизвольно слезиться. Было ли это следствием плохих новостей или просто очень напряженный рабочей недели, но глаза могут начать слезится в тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете! Если вы чувствуете, что у Вас слезятся глаза, попробуйте этот простой трюк. Посмотрите вокруг и найдите объекты, на которые можно посмотреть. Один за одним, медленно называйте цвет каждого объекта. Сосредоточьтесь и сфокусируйтесь на объектах, чтобы успокоить дыхание и частоту сердечных сокращений. Эта практика может предотвратить слезовыделение и спасти вас от публичного позора!

Как легко успокоить головную боль

Картинки по запросу головная боль тянуть себя за ухо

Массирование висков облегчает головную боль, но существует несколько других точек, которые работают даже лучше уже давно известного способа. Попробуйте в следующий раз потянуть своё ухо, как только вы чувствуете головную боль. В отличие от массажа висков, которое только снимает напряжение в области лба — метод вытягивания уха действует в комплексе. Для этого, удерживайте «мочку» своего уха и аккуратно вытяните его в сторону и верните обратно. Это позволит свежей церебрально-спинномозговой жидкости очистить, пропитать височную область и избавит Вас от головной боли.

Как перестать бояться иглы

Картинки по запросу лайфхаки для вашего тела

Для некоторых людей обычная прививка от гриппа или сдача анализа крови может вызвать чувство страха и тревоги! Хорошей новостью является то, что немецкий исследователь Тарас Усиченко (видимо бывший наш талантливый соотечественник — ред.) обнаружил, что кашлянув в момент укола иглой можно обмануть ваше тело и Вы не чувствуете боль! Поэтому в следующий раз, когда Вы увидите иглу не забудьте кашлянуть несколько раз.

Как успокоиться при перепаде температур

Картинки по запросу иней на лице

Это происходило с большинством из нас. В момент, когда мы увлеченно и быстро пили холодный коктейль либо ели вкусное мороженое — эти доли секунды удовольствия часто сопровождаются внезапной и сильной головной болью. Это происходит из-за того, что ваш мозг обнаруживает внезапную потерю тепла, и хочет защитить себя! Кровеносные сосуды в нёбе вашего рта начинают набухать и увеличиваться в размерах, чтобы вернуть тепло обратно, однако побочным эффектом этого является резкая головная боль. Доктор Майкл Синкин говорит, что вы можете легко и быстро избавиться от этой ужасной боли, для этого просто нагрейте верхнюю часть полости рта (нёбо) с помощью своего языка.

Как глотать таблетки с легкостью

Глотая лошадиного размера таблетки может быть проблематичным для многих людей, даже если они не имеют каких-либо проблем с глотанием больших порций пищи. Если вам прописали определенные лекарства, у вас на самом деле нет выбора — хотите вы того или нет, вы обязаны их проглотить. Тем не менее, доктор Mercola знает простой трюк, который поможет глотать таблетки с легкостью! Положите таблетку в рот, наберите в рот воды, наклоните голову вперед и проглотите. Наклонившись вперед, ваше тело будет занято другими рефлексами, а таблетка легко переместиться к задней части горла, так что глотание пройдет безболезненно!

Все гениальное просто! Сохраняйте себе эти простые трюки в соцсети и легко справляйтесь с любыми ситуациями :)

Источник

Картина дня

наверх