На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    пить меньше надо, надо меньше питьСпишь и падаешь –...
  • НС
    Удаляйте ребёнку гланды и аденоиды хирургически - только потом не плачьте!  Мало того, что операция болезненная и кро...5 глупых вопросов...
  • Владимир Акулов
    Сейчас  молодого  человека  воспитывают  тупые  *стрелялки* ,  порнуха  в  инете  и  уличные  друзья  ,  ориентирован...Цель воспитания и...

Если Вы не можете снять перстень с отёкшего пальца (из советов старых врачей)



Самому со своего собственного пальца снять кольцо этим способом труднее, хотя и можно. Лучше, если кто-то поможет. Надо взять катушку с нитками. Нитки должны быть достаточно прочными, но не очень толстыми, подойдут №№ 20, 40. Договоримся, что «вверх» будет означать ближе к ногтю, а «вниз» – дальше от ногтя, ближе к основанию пальца.



Сдвигаем перстень как можно ближе к основанию пальца. И прямо выше перстня, вплотную к нему начинаем туго наматывать нитку на палец с катушки, оставив в начале свободным кончик в 1 см. Туры нитки должны плотно прилегать один к другому, но не лежать один на другом. Не торопитесь. Это немножко неприятно, потому что Вы отёчный палец сдавливаете. Заматываем палец до ногтя. Затем чуть-чуть надвигаем перстень вверх на замотанную часть пальца, настолько, чтобы снизу можно было достать начало нитки. И начинаем разматывать нитку за этот кончик, подняв его. Кольцо медленно съезжает по нитке.

Не было случая, чтобы таким способом не удавалось снять кольца, надетого не так давно (не годы назад). Трудности бывают только, если камень в кольце длинный, вытянут вдоль пальца.

Картина дня

наверх