На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Рыбчинская
    Жаль,что во время хорошее это,жить не придется ни мне,ни тебе...😢Вижу. Не вижу…
  • генрих кан
    Такое ощущение, что народ и начальство - жители разных миров.  Может пора состыковаться?«Давайте и вам но...
  • Владимир Терентьев
    Лучше мерять лежа, ноги вытянуты ...Так не делайте. В...

Как перевоспитать садиста?

Расскажу вам историю. Жил был гражданин Чикатило, поймали которого благодаря, в том числе, и психиатру Бухановскому. Профессор основал центр, где исследовали детей и подростков с отклонениями в развитии, то есть имеющих склонность к агрессии и садизму.

Однажды пришла к нему женщина с сыном, который с малолетства проявлял садистские наклонности. Она прямым текстом сказала - заберите его, иначе я убью его, а потом и себя. Прямо скажем, необычное для матери поведение, осознанность достойная восхищения.

Мальчик пробыл в центре Бухановского много лет и по всем наблюдениям в динамике и финальным тестам получался адекватным и полноценным членом общества. И его выпустили.

А через 2 года он убил трех человек. Во время следствия заявил - когда выйдет, то переплюнет Чикатило.

Он выходит в этом году…

Наша психика - чрезвычайно тонкий механизм, на который в одном случае можно повлиять, а в другом не помогает ничто.

Это ответ тем, кто хочет знать, можно ли перевоспитать садиста. Безусловно, имеет смысл попробовать. Но гарантий не может дать никто.

Этот рассказ прежде всего для женщин, которые в сотый раз убеждают себя что “он не плохой” или “он уже меня неделю не бил”. Чудовище может отдыхать, выжидать, копить силы… И как бы вы себя не уверяли что все хорошо, чудовище рядом и готово напасть в любой момент.

А вы в самом деле готовы в любой момент погибнуть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх