На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Щит на страже здоровья

Щитовидка -символизирует общение, и выполняет важные функции, в том числе и защищает вас от потрясений и учит правильно реагировать на всё происходящее. Околощитовидные железы расположены на задней поверхности щитовидной железы. Они символически говорят: Люби кого угодно, но только научись любить без условий.
  Виилма пишет. "У каждой из околощитовидных желез есть своя задача:
— силу определяет нижняя левая— КАЛЬЦИЙ,
— стойкость определяет нижняя правая— ЖЕЛЕЗО,
— рассудительность определяет верхняя левая— ФОСФОР,
— гибкость определяет верхняя правая— СЕЛЕН.
 С точки зрения медицины околощитовидные железы  регулируют обмен кальция в организме. Как видите, для человека нужен не только кальций как сила, но и железо как
стойкость, фосфор как рассудительность, селен как гибкость."
При дисфункции щитовидной железы нарушается общение с миром.  Сам человек считает, что он прекрасно со всеми ладит, и животных -обожает, но у щитовидной железы на этот счёт своё мнение. Возникла дисфункция, а значит, общение с миром приносит разочарования, ощущение бессмысленности.

Таким образом, постоянный страх оказаться придавленным жизнью приводит к дисфункции. Это страх,  который говорит: "меня не любят", "во мне не нуждаются".
Кто предпочитает бороться со страхом, у тоговысокая физическая и психическая активность, и на этом фоне у него возникает гиперфункция щитовидной железы. И наоборот.
Сами борцы воспринимают себя уравновешенными, как, впрочем, и окружающие. Однако
их внутренне напряженное состояние,воспринимается тяжело для окружающих, особенно домочадцев.
Щитовидная железа — орган освоения любви  и общения  без условий.
Как видите, умение общаться есть умение жить.

Из медицинских справочников мы знаем, что щитовидная железа состоит из двух долей и перешейка. Перешеек объединяет два вида общения, мужское и женское,  в единое целое. Движение энергии между различными частями тела управляется щитовидной железой. У людей часто возникают  страхи, которые паникуют: "Надо ли? Зачем всё это? Или не надо? Может, вообще не надо? Обойдусь и без этого?.."
Более того. Всякие преувеличения означают рост печали. Если вы запрещаете себе плакать, но желаете показать своё недовольство, тогда щитовидная железа как бывыпячивается наружу. Кто ни при каких условиях этого не желает, у того щитовидная железа разрастается внутрь. Появляется ощущение кома в горле, удушья.
С щитовидной железой связавают два минерала -йод и кальций. Йод - минерал,символически поддерживающий общение так, чтобы человек смог вести себя достойно, спокойно с пониманием ситуации.
Поскольку щитовидная железа играет важную роль в нашей жизни и в нашем здоровье, то хорошо бы знать признаки как пониженной, так и повышенной функции. Из энциклопедии вы можете узнать:
 
Пониженная функция:
вялость, безразличие, стремление к одиночеству, быстрая утомляемостьсонливость,

желание много спать, медлительность в мыслях и делах, сухая кожа, неспособность плакать,

боязнь холода, утолщение и ломка ногтей, выпадение волос, отечность лица, одутловатость,

скрежещущий голос от отека голосовых связок, плохая дикция в связи с отечностью языка,

снижение интеллекта, немногословность, нежелание разговаривать, медленный пульс,

низкое кровяное давление, общее замедление обмена веществ, торможение роста,

повышение веса, ожирение, видимое спокойствие, запоры, вздутие живота – метеоризм,

притягивание обвинений.

Повышенная функция :
энергичность, потребность в деятельности, бодрость, бессонница либо кошмарные сновидения,
спешка всегда и во всем, жирная кожа, желание расплакаться, ощущение жары, повышение температуры тела,
ногти тонкие, мягкие, ускоренный рост волос, обострившиеся черты лица, голос звонкий, визгливый,
неразборчивая торопливая речь, кажущееся повышение интеллекта, что ведет к самовосхвалению, многословность, радость от возможности поговорить,

высокое артеральное давление, общее ускорение обмена веществ, убыстрение роста,

понижение веса, похудание, поспешность до дрожи рук, поносы, активное выделение газов с дурным запахом,

притягивание устрашений.

Оказывается, что как при пониженной, так и при повышенной функции щитовидной железы в теле наблюдается недостаточное содержание йода. По сути, это говорит о нехватке нормального общения, нехватке душевного равновесия.
И ещё. В щитовидной железе скапливается то недовольство, которое можно выразить только звуками. Это район 5 чакры, общения.
Сдерживание словесного гнева равносильно  извержению такой же энергии гнева в щитовидную железу. Лучше выпустите ее на свободу.

Только поймите правильно.
Не стать крикуном и прослыть невоспитанным, а научиться с пониманием контролировать своё раздражение, учиться высказывать своё мнение без обид, прощать и учиться просить прощения и у себя в том числе.
Научиться разговаривать со своим организмом, и с щитовидной железой в частности. Тогда сможете исцелиться.

Картина дня

наверх