На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Музыка, подруги и поцелуи. А как избавляетесь от стресса вы?

Хроническая усталость, потеря веса, нервные срывы являются следствием постоянного стресса. Его невозможно избежать в ежедневной суете. Как бы мы не старались оставаться спокойными и равнодушными, подсознательно мы испытываем...

Что делать, чтобы не испытывать подобное ощущение никто не скажет, потому что никто не знает. Абсолютно все люди проходят через стресс. Дома, на работе, на отдыхе это ощущение нас не покидает.

Единственное что нам остаётся, это не позволить ему разрушить наше здоровье, жизнь и нашу личность. Казалось бы, это возможно только после многочисленных тренингов и медитаций, но всё гораздо проще.

К сожалению, избежать стрессовых ситуаций практически невозможно. Поэтому важно знать о способах, которые способны избавить нас от негативных эмоций и снять нервное напряжение. Предлагаем вам сразу несколько вариантов на любой вкус.

Звонок другу

Учёные уверены, что звонок подруге или другому близкому человеку способны быстро снизить уровень стресса. Если в данный момент вы не можете разговаривать – можете воспользоваться смс-сообщениями, социальными сетями или каким-либо мессенджером. Оказывается, человеку достаточно просто рассказать о наболевшем, чтобы почувствовать облегчение

Музыка

А вот музыкант и одновременно нейропсихолог Дэниэл Левитин уверен, что уровень кортизола (того самого гормона, который провоцирует возникновение стресса) заметно снижается во время прослушивания любимой музыки. В этот момент наше дыхание становится ровнее, а все проблемы уходят на задний план.

Но это ещё не всё! Учёный доказал, что музыка способствует повышению иммунитета! И это не пустые слова, а результаты исследования, для которого ему понадобилось изучить более четырёх сотен учёных трудов. В доказательство этому можно привести один пример: пациенты, которым предстояла операция, начинали меньше волноваться после прослушивания музыки.

Поцелуи

Почему бы не совместить приятное с полезным? Уже давно было доказано, что поцелуи и объятия в течение 15 минут расслабляют человека и снижают уровень гормона стресса. А что, если совместить их с прослушиванием музыки?

Йога

Собственно, этот пункт вряд ли является для кого-то открытием. Поэтому хотелось бы отметить и другие положительные моменты, которые дарят нам занятия йогой. Помимо устранения стресса, они помогут избавиться от бессонницы, повышенной тревожности и депрессии, снизят риск развития заболеваний сердца. О гибкости, наверное, и вовсе не стоит упоминать.

Тихий час

Регулярные недосыпы истощают нашу нервную систему. Поэтому если ночью не получается полноценно выспаться, устройте себе тихий час днём! Оказывается, бывает достаточно всего получаса, чтобы зарядиться энергией и восстановить силы организма. Но подобный метод всё же не стоит практиковать на рабочем месте, лучше его на выходной день.

Источник

Картина дня

наверх