На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Маленькие хитрости для здорового образа жизни

«Золотые правила» здорового образа жизни известны всем. Но парадокс заключается в том, что большинству из нас практически невозможно соблюдать их: трудно отказаться от любимых, но весьма неполезных блюд; трудно преодолеть  усталость, чтобы заняться физическими упражнениями; трудно отказаться от вредных привычек... А между тем именно физическая активность, правильное питание, контроль за весом, отказ от курения и алкоголя может предотвратить более трети диагностируемых на данный момент онкологических заболеваний.

Всемирный фонд исследований рака выпустил ряд рекомендаций, придерживаясь которых каждый из нас может попытаться предотвратить развитие опасного заболевания. Соблюдать их могут все (вне зависимости от занятости и  наличия / отсутствия силы воли), они просты и необременительны.

Про еду )):

Прежде всего, специалисты советуют отказаться от потребления белого хлеба, риса и макаронных изделий. Лучше всего их заменить продуктами из цельного зерна (хлеб из муки грубого помола, овсяные, ячменные хлопья, гречиха, коричневый рис), являющиеся ценным источником сложных углеводов, белка, клетчатки, витаминов В. Наличие клетчатки в такого рода продуктах позволяет надолго сохранить ощущение сытости, а значит — поддержать здоровый вес, избежав избыточного веса и ожирения, что уменьшает, в свою очередь, риск развития онкологии.

Не стоит отказываться от перекусов, но стоит обратить внимание на то, чем вы утоляете голод в промежутках между основными приемами пищи. Не стоит налегать на булочки, запивая их сладкими напитками. Лучше всего перекусывать морковью или другими овощами.

Выберите наиболее приемлемый для вас вариант, но не слишком калорийный. Превышение нормы всего лишь на 100 калорий ежедневно может обернуться нежелательными 5 лишними килограммами в год.  Избыток веса и ожирение напрямую связаны с 10 видами рака, например: раком груди, раком  кишечника, раком  печени и т.д.

Старайтесь избегать чрезмерного употребления соли. Она способна не только повысить кровяное давление, но и спровоцировать развитие рака желудка, так как соль способна повредить слизистую желудка. Для начала нужно постепенно сокращать количество потребляемой соли, а затем заменить ее различными специями, лимоном, чесноком.

Неплохо было бы устраивать раз в неделю «вегетарианский» день. В этот день отдавайте предпочтение овощам и фруктам (но не переусердствуйте). Кулинария на сегодняшний день может предложить немало вкусных и интересных блюд, не содержащих животных жиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх