На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Натуральные косметические средства

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно и ухоженно. Сегодняшняя экология заставляет представительниц прекрасного пола подходить к вопросу ухода за своим телом, кожей и волосами более тщательно и обдуманно.

Натуральные косметические средства

Большой ассортимент различных косметических и лекарственных препаратов позволяет подобрать продукцию для любого типа внешности и различной структуры кожных покровов. Однако не все средства так хороши, как заявляют об этом производители. К сожалению, чаще всего дешевые препараты остаются пустой тратой денег, так как не приносят никакой пользы и эффективности. Выбрали дорогостоящие и разрекламированные средства, а результат не оправдал ожидания? Такое также случается довольно часто. Не зря ведь говорят, что не все то золото, что имеет блеск. Но не стоит отчаиваться, методом проб и ошибок найдется то средство, которое будет отвечать громким лозунгам об отменном качестве, высокой эффективности результата, натуральности компонентов и органичности используемого сырья.

Натуральные косметические средства

На сегодняшний день достаточно много современных торговых марок пересмотрели свою концепцию в производстве и сделали ставку на натуральность. Все больше производителей начинают применять для разработки и создания средств по уходу за телом и волосами экологически чистое сырье. Примечательно то, что в большинстве случаев такие предприятия имеют собственные «сады» или «плантации», где и выращиваются различные растения, которые в дальнейшем запускаются в производство. Кроме того, каждое наименование (речь идет о выращиваемых растениях) сертифицировано. В сопроводительных документах подтверждается органичность и экологичность продукта. Зачастую на таких предприятиях задействованы женщины. Гендерный признак не является ключевым фактором при приеме на работу, однако предпочтение отдается представительницам прекрасного пола, ведь кто лучше знает женщину, если не сама женщина?

Натуральные косметические средства

Натуральная косметика может быть классифицирована согласно ряду различных признаков:

В зависимости от типа кожи:

- сухая;
- жирная;
- комбинированная.

В зависимости от целевого предназначения:

- питательная;
- увлажняющая;
- защитная;
- восстанавливающая.

В зависимости от полового признака либо возрастной группы:

- детская линейка;
- линия для детей-подростков;
- серия для мужского пола;
- средства для женщин (которые имеют внутреннюю классификацию на возрастные группы).

Натуральные косметические средства

В зависимости от основного компонента (чаще всего одно из растений, которое было взято за основу):

- ромашка;
- календула;
- цитрусовые;
- облепиха;
- алоэ;
- миндаль;
- оливковое масло;
- розмариновое масло;
- и другие.

Натуральные косметические средства

При переходе на органическую группу женщины часто жалуют на низкое качество товара или возникновение каких-либо проблем с волосами или кожными покровами (высыпания на коже лица, верхних или нижних конечностях, по всему телу, выпадение или ломкость волос и т.д.). Согласно заявлениям фармацевтов компаний-производителей, это нормальная реакция организма на смену используемых препаратов.

Использование косметики и средств по уходу с высоким процентом вредных химических микроэлементов выводится не сразу, а на протяжение определенного периода времени. Порой недостаточно и целого месяца, чтобы волосы и кожа привыкли к средствам, где нет химии. Если все же проблемы возникают и в дальнейшем, тогда стоит обратиться за консультацией к врачу-косметологу. Возможно, проблема не в самом средстве, а в каком-то одном из компонентов. Часто бывают случаи индивидуальной непереносимости того или иного растения.

Источник

Картина дня

наверх