На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Мой самый главный и ценный секрет здоровья!!!

А в чём собственно мой личный секрет здоровья? А секрета ни какого нет, есть ТО, о ЧЁМ все ЗНАЮТ, но........  забывают.

Верить нужно в возможности своего организма, уважать его. Т.е. верить именно в здоровье. Я придерживаюсь философии безусловного здоровья, но не такой обусловленной, которой спекулируют многие компании торгующие БАДами. Сам я не болею. Даже не помню когда болел. В поликлиниках не был лет 20 , не считая комиссий, необходимых флюрографий, одной прививки без которой меня не пускали на роды  к жене, и одного недоразумения с названием "Жировичек". Мне 39.

Вообще, я рос очень больным ребенком с шумами в сердце, воронкообразным искривлением грудной клетки, из-за которой хотели резать ребра и закатывать в гипс на полгода, кст. само прошло с возрастом, воспаление легких, и нескончаемая череда ангин (хронические ренит и тонзилит, подозрение на ишемическую болезнь), и когда то, уже в юности, всё еще часто болел ОРВИ, ангинами и гриппом... Сейчас не болею вообще. Не знаю от куда у меня это взялось? Может из-за увлечений аутотренингом. Но скорее всего из-за практики целительства, где я убедился, что вера пациентов в мои безграничные возможности (а это чепуха, так как это было очередное мое увлечение из разряда, а что если я.. где я СПЕЦИАЛЬНО эксперимента ради ничего не делал, а только наблюдал, за реакцией пациентов.) действительно творит весьма странные вещи. Пациенты начинают блевать (с их рассказов на повторных сеансах) от сладкого чая, потому, что я сделал так, чтобы они худели, или при попытке посолить из руки каждый раз выпадает солонка, что напугало моего пациента. Не считая относительно большого кол-ва снятых порч и сглазов.

Одним словом, я задал себе вопрос - а чем я хуже? Что мешает мне внушить себе программу на избавление от болезней, или на оздоровление? С тех пор я вообще не обращался к врачам (но правда серьезней ОРВИ и гриппа ни чем и не болел), стараясь разобраться с болезнью тет-на-тет. Постепенно я убеждался в том, что ОРВИ и грипп совершенно спокойно БЕЗ врачебного вмешательства сами проходят за несколько дней. Правда после гриппа (или ОРВИ) меня целый месяц мучал кашель.... но мне это не досаждало (в отличии от родных).

Забавно, но у меня ОРВИ развивался каждый раз по ОДИНАКОВОМУ сценарию. На это я обратил внимание только сейчас когда пишу этот текст.  Слабость, жжение, покраснение в горле и жидкие сопли. Когда почти проходит горло вместе с повышенной температурой, жидкие сопли затвердевают и закладывает нос. Когда насморк отпускает, то появляется кашель и причем уже на две-три недели обязательно.

Убедившись, что грипп и ОРВИ сами спокойно проходят,я начал задаваться высокомерно относясь к болезням, с бахвальством перед родными и знакомыми. Спустя какой-то период я перестал болеть вообще. Что это? Года два я не болел ни гриппом, ни ОРВИ, не смотря на то, что мой организм получает мощную, особенно психологическую, нагрузку. Я сплю 3 - 4 часа в день. Я такой же как все, но в отличии от других, я люблю хвастаться своим здоровьем и имуннитетом. Так же как ипохондрик любит жаловаться на болячки, я при каждом удобном, и нет, случае вспоминаю про свой иммунитет, и что на мне всё заживает как на собаке. К примеру, начинаю демонстрировать занозу в пальце, которую и не собираюсь доставать, убеждая собеседников, что через пару дней и следа не будет, заноза сама вытолкнется. Тоже самое с бытовыми порезами, ссадинами, со всеми бывает. Но я не забываю из этого устраивать цирк по принципу - вот видишь, запомни, завтра покажу снова. Так же я не забываю напоминать окружающим, что у меня никогда не болит голова (Причем совершенно не важно, что и сколько выпить :)). Кст, она у меня действительно ни когда не болит пока не стукнешь по ней. Родных это несколько раздражает, но возразить им не чем, я не болею. Жена обзывает толстокожим.

У нас сейчас свирепствует грипп. В семье все кроме меня переболели. А в течении года по 3 раза, причем ВСЕ члены семьи. Сегодня был в сауне у друзей, хозяин сказал, что  одной из приглашенных не будет, так как её скрутило (дословно). И понеслось! 30 минут разговоров о том кого, как, и как часто ломает грипп. 30 минут (!) разговора о болезнях со всеми подробностями, даже ни кто греться не пошел, настолько видать тема болезней интересует людей. Осталось только достать ручку и записать как это у других.

Как так, что я-то не болею? На самом деле я чувствую когда болезнь подходит близко. Симптомы слабости, жжения в носоглотке. Но почему я утверждаю, что я не болею? Потому, что утром когда я просыпаюсь этих симптомов нет! Нет их к вечеру этого дня. Год назад, у меня уходило 2 дня, чтобы справится с начинающимся ОРВИ, теперь хватает 8 часов. Почему 8? Потому, что когда появляются первые симптомы - я просто позволяю себе выспаться от души. Этого достаточно. Или потому, что я верю в то, что этого достаточно чтобы победить грипп.

Не боюсь я и сквозняков, переохлаждений, мокрых ног, неприкрытой головы зимой, грипозных чиханий окружающих, укусов насекомых, своры бродячих собак, острого, жирного, соленого, селедку с молоком, недосыпать, недоедать, съесть немытый фрукт  и тд. Демонстративно целуюсь с супругой в пике ее гриппа. Зато постоянно слышу от окружающих: не лежи на холодном простынешь, не стой у форточки - продует, не сиди долго у монитора - испортишь зрение, не слушай громко мызыку - оглохнешь. Себя узнаете? Часто Вы такое говорите своим детям? У меня была небольшая практика по установеке исцеляющих программ, и не важно как эту технику называть, внушением, гипнозом - без разницы. Так как, в силу внутренних сомнений, я отказался от техник и наблюдал за пациентами пассивно. Можно было бы для красивости добавить, чем я был молчаливей и загадочней - тем большего колдуна во мне видели и тем больший результат пациенты получали, это конечно не так. Просто я не вкладывал в лечение пациентов ни каких усилий, вообще ни каких. Т.е. создавал видимость усилий и для антуража немного махал руками. За чужой счет заниматься исследованиями мне что-то внутри не позволило, пусть будет совесть. И я прекратил целительскую деятельность.

Кто любит медитировать, самогипноз, гипноз, то я нарисую такую сокращенную картинку.

Когда болезнь близко Вы видите вокруг черноту и к Вам со всех сторон подкрадываются шакалы со своими желтыми глазами. Они рычат, и жаждут вцепиться в Вас. Но не торопятся, выжидают, когда вы ослабните или покажете свою трусость. Это болезни, которые еще пока не Ваши, но они близко! Но посмотрите внимательно на них еще раз, это же не шакалы, а дворовые драные собаки, и только на первый взгляд они кажутся такими страшными. Посмотрите у вас в руке есть палка, воспользуйтесь ей. Поднимите палку над головой. Смотрите на этих псов поджавших хвост, не такие они и крупные как показалось первоначально. Выберите самого злобного пса-вожака и повернитесь к нему лицом, сделайте уверенный шаг вперед. Заметили как вожак оскаливаясь прижимая уши сделал шаг назад, а свора, засеменила в сторону, и уже оттуда наблюдает за оставшимся с Вами один на один, вожаком? У Вас в руке палка, шагните еще ближе к вожаку и шарахните его этой палкой изо всех сил. Что Вы видите? Взвизгнув вожак отскочил назад, развернулся и набросился на соплеменника. Лающая свора удаляется прочь. Больше вы не боитесь болезней - они не Ваши.

Иммунитет силой внушения реальность? Читайте соответствующие темы в моём дневнике. www.drugme.ru/blog/SomKom/

Картина дня

наверх