На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Стираем возраст: самое популярное средство против пигментных пятен, сделать которое сможет каждый

Одно из самых популярных средств против пигментных пятен

Одно из самых популярных средств против пигментных пятен


Все мы с возрастом меняемся. И внутренне, и внешне. Ведь вместе с мудростью и уверенностью годы приносят и парочку бонусов в виде морщин и пигментных пятен. Но опыт того стоит. А с мелкими косметическими изъянами всегда можно справиться. Например, убрать «возрастные» (пигментные) пятна с кожи с помощью самодельной мази. Просто, но эффективно. А результат оценили уже многие женщины.




«Веснушки для взрослых»



Пигментные пятна, как и морщины – мелкие следы, которое время оставляет на человеческом лице и теле. Хотя винить в появлении «взрослых веснушек» следует не столько возраст, сколько солнечную активность. Ведь депигментация и гиперпигментация почти всегда – последствие «передозировки» ультрафиолетом. Случиться моет в любом возрасте. Так что, в первую очередь, бороться нужно с причиной. И сделать использования солнцезащитного крема своей полезной повседневной привычкой. Ну а справиться с последствиями поможет вот это средство, заслужившее большую популярность в Интернете – крем-мазь с активными осветляющими и отшелушивающими свойствами.

Ингредиенты

Ингредиенты



Что приготовить крем-мазь против пигментации, вам понадобятся:
1. 1 столовая ложка натурального (не подслащенного) йогурта;
2. 1 столовая ложка овсяных хлопьев (мелко перемолотых);
3. 1 чайная ложка куркумы;
4. 1 чайная ложка лимонного сока

Как сделать?

Заранее подготовьте небольшую ёмкость

Заранее подготовьте небольшую ёмкость



Все ингредиенты смешать между собой в небольшой стеклянной ёмкости до однородной кашицы. Не пугайтесь яркого цвета – для куркумы это вполне естественно.

Как использовать?

Используйте только локально. И не забудьте про хороший крем после!

Используйте только локально. И не забудьте про хороший крем после!



Нанести мазь на пятна или депигментированные участки, оставить на 30 минут. После смыть прохладной водой и нанести любой увлажняющий крем. Повторять процедуру дважды в неделю. А между использованиями мазь хранить в холодильнике.

Как это работает?

Куркума и лимон – это сила!

Куркума и лимон – это сила!



Секрет в комбинации ингредиентов. Йогурт, богатый молочными протеинами, способствует регенерации кожи и её постепенному осветлению. Овсяные хлопья – мягко отшелушивают верхний слой кожи и, как ни странно, способствуют удержанию влаги. А лимон и куркума – сильнейшие осветляющие ингредиенты, наносить которые нужно только точечно.

Меры предосторожности

Не забудьте о солнцезащитном креме утром!

Не забудьте о солнцезащитном креме утром!



Так как лимонная кислота и осветляющие вещества в составе куркумы могут на короткий период сделать вашу кожу более восприимчивой к солнцу, используйте мазь исключительно на ночь. А утром перед выходом на улицу не забудьте нанести солнцезащитный крем. И, конечно же, если какой-то из компонентов в составе является для вас аллергеном, от таких косметических экспериментов лучше воздержаться.


Источник

Картина дня

наверх