На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Необычные домашние животные. ТОП-10

необычные домашние животныеОдним людям нравится дома держать собаку, другие больше предпочитают кошек, третьим нравятся попугайчики. Но есть и такие уникальные экземпляры, которым больше по душе необычные домашние животные. Например, в Австралии одна дамочка каждый день выгуливает своего крокодила, в Англии мужчина ездит на поезде со своим оленем, а семья из Южной Африки вообще завела себе жирафа.

Какие еще необычные домашние животные бывают? Узнаем из сегодняшнего рейтинга.

 

Итак, 10-е место. Пираньи.

 необычные домашние животные, пираньи

Это необычное домашнее животное точно не для слабонервных. Пираньи даже не колеблясь, съедят руку, которая их кормит.

 

В природе сам аллигатор старается не попадаться на глаза пираньям. Ведь эти рыбки съедают любое живое существо, которое оказывается у них на пути. 

Зубы у пираньи такие острые, как бритва. Для нее не составит никакого труда перекусить палец или палку. 

Так что только опытные аквариумисты смогут справиться с этим необычным домашним животным.

 

9-е место. Тарантулы.

необычные домашние животные, тарантулы

Несмотря на распространенное мнение, как правило, они не опасны для человека.

 

Кстати, популярный итальянский танец «тарантелла» произошел благодаря одному старому поверью. Раньше считали, если человека укусит тарантул, то у него непременно появится болезнь под названием «тарантинизм». И чтобы этого не произошло, человек обязан танцевать под зажигательную музыку до тех пор, пока окончательно не вымотается и не упадет от усталости. 

Как необычное домашнее животное тарантул неприхотлив. Его любимая пища – насекомые.

 

8-е место. Миниатюрные кенгуру.

необычные домашние животные. Миниатюрные кенгуру

Это ласковые, игривые и озорные необычные домашние животные

Зачастую они едят листья кустарников и траву. Что интересно, миниатюрные кенгуру активны ночью, а днем предпочитают отдыхать. Так что если Вы сова, это необычное домашнее животное станет Вашим хорошим другом.

 

7-е место. Мадагаскарский шипящий таракан.

необычные домашние животные. Мадагаскарский шипящий таракан

Это одни из самых больших тараканов в мире, их длина порой достигает 10 см. 

Эти необычные домашние животные обладают одной уникальной способностью: они умеют шипеть как змеи. Необходимо им это для своих внутренних тараканьих отношений (к примеру, борьба за самку) и отпугивания хищников. 

Этих насекомых легко кормить, содержать и что очень важно, они не пахнут. И еще их не надо выгуливать. А их любимая пища – это морковь и бананы.

 

6-е место. Скунс.

необычные домашние животные. Скунс

Единственный способ защиты у скунса – это его подхвостовая железа, которая обладает жутко неприятным запахом. Выветривается он от нескольких месяцев до года. 

Но каким-то образом опытным охотникам удается ловить скунсов, при этом удаляя их «оружие». После этого скунс становится замечательным необычным домашним животным. Приручается он также легко, как и кошка.

необычные домашние животные: сахарный летающий поссум

И на 5-м месте расположился сахарный летающий опоссум (Sugar gliders).

Эти необычные домашние животные очень любопытны, игривы и чрезвычайно умны. Живут они около 15-ти лет.

Поссумы очень социальные животные, поэтому если вы решите завести себе этого зверька, берите сразу пару. Ведь от одиночества у поссумов зачастую начинается депрессия.

Это удивительное животное очень красивое и спокойное. А летающим его прозвали за необычное умение – в прыжке поссум может перелететь расстояние в 50 метров! И все благодаря тонкому слою кожи, которая соединяет передние и задние лапки поссума.

 необычные домашние животные: сахарный летающий поссум

4-е место. Рогатая лягушка.

 необычные домашние животные: рогатая лягушка

Ухаживать за ней как за необычным домашним животным очень просто, даже не смотря на то, что рогатая лягушка сильно прожорлива. У нее огромный рот (почти в половину от общего размера тела) и огромный живот.

Она съедает все живое на своем пути, начиная от сверчков и рыб и заканчивая крупными крысами и даже своими собратьями.

Из-за этого рогатую лягушку часто называют PacMan – от культовой компьютерной игры.

 

3-е место. Рак-отшельник.

 необычные домашние животные: рак-отшельник

Это очень необычный и эффектный домашний любимец. Он не агрессивен и совершенно неприхотлив в содержании. Питается фруктами, овощами, вареным рисом и другими продуктами растительного происхождения. 

А не так давно новозеландские ученые придумали специальные стеклянные панцири, благодаря чему стало возможным досконально изучить жизнь этого необычного домашнего животного. Ученые говорят, что достаточно только подложить в аквариум такой «стеклянный дом», и уже через неделю рак-отшельник добровольно в него переселится.

 необычные домашние животные: рак-отшельник

2-е место. Пузатые свинки.

 необычные домашние животные: пузатые свинки

Эти необычные домашние животные легко дрессируются. Они ласковы, любопытны и очень сообразительны. Многие говорят, что пузатые свинки даже умнее собак. 

Но будущим владельцам этих необычных домашних животных следует помнить, что со временем милые поросята вырастают в довольно больших свиней.

 необычные домашние животные: пузатые свинки

1-е место. Палочник.

 необычные домашние животные: палочник

Это одно из самых популярных насекомых, которое любят держать в качестве необычного домашнего животного.

 

Относится оно к отряду привиденьевых и обладает уникальной способностью – палочник изумительно умеет маскироваться в окружающей обстановке. К примеру, если Вы точно будете знать, что на кусте сидит палочник, отыскать его Вам вряд ли удастся.

 необычные домашние животные: палочник

Питается он листьями и веточками шиповника, малины, ежевики и дуба.

Всем любителям этого насекомого на зиму приходится запасаться кормом (замораживать листья и сушить веточки).

Источник

 

 

Картина дня

наверх