На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Эта девушка выставила в Фейсбук откровенный снимок. Через час она чуть не лишилась всех друзей...

Правду говоря, долго думал, стоит писать об этом фотопроекте... Всё-таки в мире и так много негатива. Но жизнь, она полна контрастов. Нельзя закрывать глаза на то, что находится с нами рядом. Никто ни отчего не застрахован. Все мы, как говорится, под богом ходим.

Мы решили не обойти вниманием мощный проект Дэвида Джея «Шрам». Это искренние и честные фотоснимки женщин, которым пришлось столкнуться со страшной болезнью. Когда ты увидишь эти кадры, то поймешь, о чём идет речь...

Глядя на эти фотографии, слёзы наворачиваются на глаза. Здесь есть всё — страдания, беззащитность, смиренность, тревога, страх, но в то же время поразительная стойкость, несгибаемая надежда и сумасшедшая жажда к жизни. Это не может не тронуть до глубины души... Предупреждение: на фото изображены женщины после операции на груди при раке молочной железы.

«Я никогда не думал, что стану автором такого проекта. Идея пришла мне в голову совершенно спонтанно после того, как моей лучшей подруге Паулине был поставлен диагноз рак молочной железы. Ей было 29 лет. Красивая, сильная, молодая женщина. Я фотографировал Паулину с 17 летнего возраста. Я увидел ее после того, как ей была сделана мастэктомия. Профессиональный фотограф должен принимать и передать мир таким, какой он есть. Именно поэтому я стал фотографировать Паулину снова...», — рассказывает Дэвид Джей.

Мастер продолжает: «Эти женщины настрадались вдоволь. Надежда, отчаяние, любовь, потеря, мужество, страх — вот о чём этот проект».

В этом проекте приняло участие сотни женщин, которые лицом к лицу столкнулись с мастэктомией от 18 до 35 лет.

Основная задача проекта «Шрам» — осведомить молодых женщин о раке молочной железы.

Больше всего поражает то, что до этого Джей специализировался лишь на фэшн-фотографии.

Но ему удалось очень тонко передать всю суть проблемы!

Эти женщины доказывают окружающим, что нет ничего невозможного. Выход есть из любой ситуации. Сейчас эти девушки полны сил и с гордостью двигаются вперед. Расскажи об этом фотопроекте своим друзьям. Это очень важно!

 

Источник

Картина дня

наверх