На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Покажи недугу язык


Врачи древности не имели возможности проводить лабораторную диагностику, но прекрасно владели методами осмотра пациента и анализа малейших изменений внешнего вида.


Одним из самых доступных объектов диагностики является язык, состояние которого отражает деятельность различных органов и систем.


Так, например, желтизна на языке появляется при заболеваниях печени, воспалении желчного пузыря. Однако этот же симптом сопровождает любителей крепкого чая, кофе и табака.


Покраснение языка может стать сигналом неблагополучия сердечно-сосудистой системы, а налет у корня языка появляется при дисфункции органов желудочно-кишечного тракта.


Отпечатки зубов на языке могут стать маркерами дисбактериоза, трещины и «географический» рисунок часто сопровождают болезни крови, эндокринной системы, иногда – почек.


Дрожание языка указывает на неполадки в работе нервной системы. Также следует обратить внимание на изменение вкусовых ощущений. Если у Вас возникло беспокойство по поводу своего здоровья, обратитесь к специалисту, он сможет объективно оценить симптоматику и назначить лечение.



Stomat-BMC

Картина дня

наверх