На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...
  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...

Обрамляем «зеркало души»: маски в домашних условиях вокруг глаз

Каждая женщина, ухаживающая за собой, знает, что кожа вокруг глаз является наиболее тонкой и уязвимой. Первые морщинки, как правило, мимические, появляются именно в этой области. Для того чтобы эта нежная кожа как можно дольше оставалась молодой и красивой, ей необходим особый уход. Кроме специального очищающего средства и правильно подобранного крема важнейшую роль в уходе за кожей век играют дополнительные процедуры. Можно, конечно, довериться в этом вопросе профессионалам. Однако маски в домашних условиях вокруг глаз, которые легко приготовить самостоятельно, при регулярном использовании также дадут прекрасный эффект.

Выбирая маски для кожи век, стоит ориентироваться в первую очередь на то, чего мы хотим добиться: сократить количество и глубину морщинок, убрать темные круги под глазами, избавиться от отеков или просто увлажнить кожу и наполнить ее необходимыми питательными веществами. После этого можно выбрать среди масок в домашних условиях вокруг глаз именно ту, которая поможет добиться желаемого результата.

1) Хлебная маска от морщин вокруг глаз.

Смачиваем хлебный мякиш в теплом растительном масле, накладываем под глаза и оставляем на 20-30 минут. Вместо обычного растительного масла можно взять любое косметическое, например, облепиховое, миндальное или кокосовое. Кроме того, масло можно заменить молоком. Такие маски дают прекрасный косметический эффект и могут использоваться довольно часто, 2-3 раза в неделю.

2) Медовая маска.

2 ч. ложки меда смешиваем с 2 ч. ложками овсяных хлопьев, добавляем немного крепкого чая, затем разогреваем все на водяной бане, остужаем и наносим на кожу век на 15-20 минут. Медовые маски в домашних условиях вокруг глаз являются отличным питательным и увлажняющим средством, сокращают мимические морщинки и освежают кожу. Делать их необходимо 1 раз в неделю.

3) Картофельная маска.

Натираем небольшую картофелину на терке и накладываем полученную кашицу на глаза на 20 минут. Можно добавить мелко порубленную петрушку. Такие маски в домашних условиях вокруг глаз прекрасно помогают в борьбе с отечностью, уменьшают темные круги под глазами и тонизируют кожу. Использовать из можно 2 раза в неделю. Для усиления эффекта перед сном можно на 10 минут положить на веки тонкие картофельные ломтики.

Маски в домашних условиях вокруг глаз можно использовать как по отдельности, выбрав для себя какую-то одну, так и чередуя, для достижения комплексного эффекта. Главное – не лениться и делать это регулярно.

 

Источник статьи - beautylady.ru

Картина дня

наверх