На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

Прыщи на подбородке - эффективное лечение.

Прыщи, угри или акне это заболевание сальных желез, которым страдают многие юноши и девушки. Особенно часто первые симптомы и проявление прыщей происходят на лице (подбородок, лоб, щеки и т.д ). Причин появления юношеских или подростковых угрей в первую очередь на лице несколько. Мы обязательно о них поговорим более подробно в наших последующих публикациях.

Если говорить коротко, то обычно образование угрей происходит в местах наибольшего скопления сальных желез. Однако не стоит думать что угревая сыпь – это только прыщи на лице. Появление прыщей на теле является таким же, хотя и менее распространенным явлением так как область лица более повержена появлению угревой сыпи.

Причин проявления акне много. В настоящее время, ни у нас в России ни в других странах нет определенного мнения о том, от чего же у одних людей образуются акне а у других нет. К наиболее часто встречающимся причинам образования и развития угревой болезни относят гормональные прыщи, которые возникают в результате увеличения выработки мужских гормон. Иногда, причиной заболевания могут быть неполадки внутренних органов, стрессы а так же внешние факторы. Неправильный выбор косметических средств так же способствует закупорке фолликулов соответственно провоцируя образование прыщей.

Существует и предлагается большое колличесво методов и средств для лечения прыщей. Поэтому при выборе того или другого метода/ средства от угрей , необходимо в первую очередь внимательно изучить составы, почитать отзывы, посоветоваться с дерматологом и только потом начинать лечение. Важно недопустить перехода акне в более сложную форму, которая не только трудно поддается лечению, но так же может дать осложнения и оставить после себя "на память" послеугревые рубцы .

Лечение рубцов после угрей возможно, но как и лечение прыщей желательно начинать как можно раньше.

Картина дня

наверх