На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Налоговый вычет: как с 2020 года экономить на лекарствах?

В новом 2020 году можно будет оформить налоговый вычет в размере 13%. Если ранее действующее законодательство предусматривало ограниченный перечень медикаментов, то сейчас под выплаты попадают абсолютно все медикаменты, зафиксированные лечащим врачом.

Что потребуется?

Чтобы вернуть часть потраченных средств на медикаменты, потребуется предоставить такие документы:

  • справка 2-НДФЛ с места работы;
  • копии и оригиналы чеков на потраченные лекарства;
  • копия больничного листа, либо записи в медицинской карте о необходимости использования назначенных лекарств.

В случае, если речь идет о выплатах для родственников, то потребуется к пакету документов приложить копии документов, указывающих степень родства.

Затронут ли изменения 2019 год?

Что касается выплат в 2019 году, то новое законодательство распространяться не будет, поэтому максимальная суммарная ежегодная сумма вычета может составлять не более 120 000 рублей. Это касается только конкретных групп медикаментов, но на все лекарства вычет распространяться в этом году не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх