На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Гимнастика для бюста

files/uploads/articles/91split1309426503_1.jpg

    

     Мода на женские бюсты, между прочим, тоже меняется. То был моден бюстик очень миниатюрный, теперь предпочитают вызывающий, пышный и женственный. Ради приближения бюста  к модным эталонам некоторые готовы даже лечь под нож хирурга. Но вот что всегда казалось не эстетичным – это бюсты висячие.

     Встречаются даже очень висячие. Одна гинеколог рассказывала мне, что однажды к ней на приём впервые пришла женщина с большим животом. Месяцев на 6. Гинеколог спросила, почему она не под наблюдением? Женщина обиделась. Когда она разделась, оказалось, что она совсем даже не в положении, а просто без бюстгальтера. На живот свисал огромный бюст.

 Итак. Что можно попробовать сделать, чтобы бюст всё-таки, несмотря на нашу непростую жизнь и кормёжки детей, выглядел приличнее? Существуют специальные упражнения, которые повышают тонус грудных мышц, несколько приподнимающих бюсты. Только делать их надо постоянно и эффект проявляется не сразу.

1. Исходное положение. Стать прямо, ноги вместе. Живот втянуть. Руки поднять до уровня перпендикулярно оси тела. Согнуть в локтевых суставах. Пальцы, кроме первого, положить на ключицы.
Медленно сводить локти перед собой и разводить в стороны. Дыхание, что важно,               парадоксальное.   Разводим локти – выдох. Сводим – вдох. За счёт чего дышим? – Грудная клетка поднимается с помощью напряжения интересующих нас мышц. Делать 10 раз ежедневно.

2. Исходное положение тоже. Но пальцы выше, на мышцах над ключицами.

Так же сводить и разводить локти. Дыхание парадоксальное. Делать 10 раз.

3. Исходное положение. Стоять прямо, ноги вместе, живот втянут. Руки вытянуты перед собой. Ладони соединить между собой. Нажимать ладонью на ладонь. Дыхание свободное. 10 раз.

 Упражнения для мышц-антагонистов, чтобы сохранить хорошую осанку, не горбиться. Чтобы повысившие тонус грудные мышцы не перетягивали.

  1. Стоять прямо, ноги вместе, руки положить на талию. Отводить локти назад и возвращать в прежнее положение. С максимальным напряжением. 10 раз.
  2. Упражнения с эспандером. Нагрузку давать небольшую, оставить на эспандере 2 резинки. Стоять прямо, ноги вместе. Руки с эспандером опустить вниз. Стараться развести руки. 5 раз.
  3. То же самое, но руки с эспандером на уровне груди. 5 раз.
  4. То же самое, но руки на уровне лица. 5 раз.

 Через месяц, если делать ежедневно, эффект уже должен быть заметен.

Картина дня

наверх