На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

5 способов быстро взбодриться

салатшоп

Недосыпание, перепады погоды и долгие поездки могут не в лучшую сторону отразиться на состоянии бодрости. Быстро справиться с вялостью, вернуть активность и работоспособность, помогут эти пять простых способов.  

1. Чашка хорошего зеленого чая стимулирует работоспособность дольше, чем чашка кофе. В зеленом чае также содержится кофеин, но воздействует на организм он более мягко. Тем не менее, это не тот напиток, который нужно поглощать литрами и делать это каждый день. Используйте зеленый чай в тех случаях, когда вам действительно необходима помощь «энергетика». Выбирайте чай самого лучшего качества и выпивайте не более одной-двух чашек через некоторое время после еды. Как и кофе, зеленый чай обезвоживает, поэтому после него не забывайте пить простую воду.

image

2. Темный шоколад с 70% какао часто выручают вечером, когда требуется умственная деятельность, а сосредоточиться уже не так легко. Пара кусочков темного шоколада обладает стимулирующим действием схожим с чашкой зеленого чая. Преимущество темного шоколада перед другими десертами в том, что он не содержит муку или молоко и хорошо сочетается с остальными продуктами. Это то дополнение к рациону, которое не сильно вредит, но приносит удовольствие. Выбирайте при этом качественный шоколад и его разумное количество.

image

3. Move it! Вместо того, чтобы снова и снова обновлять ленту новостей в Facebook или Instagram, сделайте 50 приседаний, 30 отжиманий, пробегитесь по лестнице или прогуляйтесь быстрым шагом. Любая физическая активность помогает справиться с сонливостью. Всего несколько движений в интенсивном режиме — и вы взбодритесь, улучшите лимфоток и вернете тонус.

image

4. Питайтесь легче. При недосыпании многие тянутся к печенью, выпечке и другим мучным и рафинированным продуктам. И именно от этих продуктов добавится еще больше вялости. Чем больше вам нужно энергии в течение дня, тем более здоровым и легким должен быть ваш рацион. Пейте с утра больше воды и сделайте себе щедрую порцию свежевыжатого овощного сока. Позже прибавляйте себе энергии с помощью свежих фруктов, ягод и овощей. Тяжелую пищу оставьте для тех, кто готовится к послеобеденной сиесте.

image

5. Дышите глубже. Подойдите к открытому окну или выйдите на улицу. С прямой спиной, закрыв рот и слегка сжимая глотку, делайте медленный вдох. Почувствуйте как снизу вверх ваши легкие наполняются воздухом, а грудная клетка расширяется в стороны. Вдыхая, считайте про себя 1, 2, 3, 4. На выдохе также медленно опустошайте легкие, сжимая грудную клетку, снова считая 1, 2, 3, 4. Тихий шипящий звук из задней стороны глотки указывает, что вы делаете все правильно. Выполните пять полных циклов глубоко дыхания, отсчитывая про себя до четырех во время каждого вдоха и выдоха. Со временем увеличивайте количество циклов. Такое дыхание освежает тело и ум, быстро восстанавливая силы.

Источник

Картина дня

наверх