На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

6 упражнений, от которых ваше лицо будет сиять

Простую тренировку можно провести в любом месте и в любое время.

3043090


Расслабьтесь

Не слишком сильно сожмите кулаки так, чтобы большие пальцы оказались сверху. Закройте глаза. Едва касаясь, не растягивая кожу, круговыми движениями массируйте закрытые глаза 2–3 минуты.

Как это работает: это упражнение расслабляет мышцы вокруг глаз, улучшает циркуляцию крови, благодаря чему тёмные круги становятся менее заметными.


Удивитесь

Широко откройте глаза, стараясь максимально их выпучить. Затем плотно сожмите веки. Затем снова откройте глаза и снова зажмурьтесь. Повторяйте в быстром темпе, пока глаза хорошо не увлажнятся. После этого закройте их и расслабьте мышцы лица. Оставайтесь в расслабленном состоянии 2–3 минуты.

Как это работает: это упражнение тренирует мышцы верхней части лица, а также помогает сохранить зрение.


Надуйте щеки

Вдохните через рот и надуйте щеки на несколько секунд. Затем выпустите воздух изо рта. Повторите 8–10 раз.
Как это работает: это упражнение укрепляет мышцы щек, препятствуя их истончению. Посмотрите на саксофонистов: их щеки упругие, как у юных мужчин.


Поцелуйте

Широко улыбнитесь, а затем сложите губы трубочкой. Повторите 20–25 раз.

Как это работает: это упражнение расслабляет мышцы вокруг губ и делает лицо светлее. Улыбайтесь изо всех сил, притворяйтесь, пока улыбка не станет искренней.


Вытяните уши

Ухватите мочки ушей и тяните вниз 30 секунд, а затем 30 секунд вверх. После этого по 30 секунд крутите мочки по часовой стрелке и против часовой стрелки.
Как это работает: это упражнение способствует приливу крови к голове и бодрит.


Избавьтесь от стресса

Положите пальцы на надбровные дуги и потяните брови в стороны. Делайте это в течение 3–4 минут.
Как это работает: это упражнение расслабляет, избавляя от стресса, который сосредотачивается меж бровей во время тягостных дум.

Регулярная практика поможет чувствовать себя свежее и бодрее в течение дня. Перед собеседованием или презентацией найдите 15 минут на гимнастику: после нее ваша кожа будет излучать уверенность и спокойствие и обязательно произведете хорошее впечатление на окружающих.              

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх