На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как активировать свою точку долголетия и обрести здоровье

304

Существует японская легенда, согласно которой один человек получил бесценные знания от своего отца – информацию о точке ста болезней.  Согласно легенде, этот человек следовал инструкциям, которые ему поведал отец и ежедневно массировал эту точку. Что ему это дало? История говорит, что он прожил достаточно долго, чтобы увидеть рождение и смерть нескольких императоров.

Кстати, существует и ещё одна легенда о точке долголетия, к которой уже прикреплены исторические данные. Паломники и служители монастыря делали длительные переходы и не останавливались на ночлег. Их путь занимал от пяти до семи дней. И чтобы его преодолеть без остановок, сна и отдыха они использовали следующую методику. Точку долголетия прижигали дымящейся полынью, что позволяло им преодолеть длинный путь практически не отдыхая.

На самом деле массаж нескольких точек является одной из наиболее известных систем лечения на Востоке, которую применяют на протяжении многих лет. Знаете ли вы, что на теле человека существует 365 точек и 12 главных меридианов? Так вот последствия надавливания пальцами на определённые точки основываются на учении о меридианах и каналах, подключённых к соответствующим органам на теле. Стимулирование точки долголетия (Цзу-сан-ли) поможет омолодить организм и замедлить процесс старения. Китайцы называют это место – «точка долголетия», а японцы – «точка ста болезней».

Как найти точку долголетия?

Точка долголетияЭто несложно. Сядьте на пол. Ноги согните под прямым углом. Центр ладони положите на коленную чашечку, чтобы пальцы были направлены вниз. И тогда безымянный палец точно покажет на впадину между малой и большой берцовой кости. Это и есть точка долголетия.

Существует и ещё один способ. Если положить кисть руки на коленную чашечку и переместить средний палец между малой и большой берцовой костями, то он укажет на точку Цзу-сан-ли.

Преимущества массирования точки долголетия

  • Стимулирует пищеварение
  • Улучшает функцию печени
  • Зачищает почки от инфекций
  • Лечит заболевания желудочно-кишечного тракта
  • Повышает иммунитет
  • Стабилизирует уровень глюкозы в крови
  • Подавляет воспалительные процессы в организме
  • Устраняет последствия от инсульта
  • Нормализует артериальное давление
  • Улучшает метаболические процессы

Так просто массируя эту точку, вы почувствуете больше уверенности в себе, ощутите внутренний баланс и снимете напряжение и стресс.

Как правильно массировать точку долголетия

Считается, что первые две недели каждого месяца определённая энергия входит в эту точку для того чтобы усилить циркулирующие потоки организма.  В этом момент точка долголетия открыта.

Лучшее время для массажа – это утро. Помните о том, что перед началом такой процедуры нужно расслабиться. Сосредоточьтесь на своих чувствах, войдите в зону гармонии и откиньте лишние мысли.

Необходимо повторять круговые движения по часовой стрелке – 9 раз на каждую ногу по очереди. Время массажа – 10 минут. Воздействовать на точку долголетия необязательно только пальцами. Можно использовать злаки, такие как гречка, рис, овёс или пшено.  Также на точку можно приклеить кусочек перцового пластыря или задействовать чеснок. Нужно разрезать зубчик пополам и закрепить его на месте точки до тех пор, пока кожа не начнёт краснеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх