На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

5 обыденных вещей, которые, оказывается, продлевают жизнь

3043090

Приятная новость: сами того не замечая, мы каждый день делаем эти пять простых вещей, продлевая собственную жизнь. Теперь будем продлевать со знанием дела. Перед вами – настоящее руководство по долголетию для самых ленивых.

КОФЕ

«Кофе – это какая-то магия», – говорит доктор Чопра, автор книги «Большая пятерка» (чувствуете?), имея в виду многочисленные исследования о пользе напитка, который мы привыкли считать вредным. Он и снижает риск развития диабета второго типа, и предотвращает болезнь Паркинсона или рак печени. И вот, кстати, еще парочка позитивных вестей о кофе. А теперь подоспели и новые результаты: ученые наблюдали за 400 000 человек (!) в течение 15 лет и выяснили, что уровень смертности у тех, кто пьет от двух до шести чашек кофе в день на 15% ниже у женщин и на 10% – у мужчин.

УПРАЖНЕНИЯ

Вот вам еще немного убедительных цифр – 150 минут быстрых прогулок в неделю продлевают жизнь на 3,5 – 4,5 года. Конечно, принципиален тут не вид активности, а просто ее наличие, так что даже самым не спортивным рекомендуем выбрать тот фитнес, что наименее раздражает, и постепенно переходить на сторону ЗОЖ. Мы как раз рассказали пошагово, как это сделать и нашли уйму веселых активностей, которые уже появились в столице.

ВИТАМИН D

Однозначный любимчик среди витаминов: непонятно, где достать, а достав – как переварить (убедитесь сами). Таких хитрецов еще поискать! Неудивительно, что большинство американцев, например, попадают в группу риска. В остальном мире, надо понимать, ситуация не лучше. А между тем именно его недостаток приводит к склерозу, заболеваниям сердца и диабету второго типа (интересно, поможет ли тут кофе?). Даже самые ярые противники пищевых добавок рекомендуют, как минимум, не пренебрегать витамином D3 в таблетках – можете говорить ему спасибо каждый последующий юбилей.

ОРЕХИ

Всего пригоршня орехов в день значительно снижает риск инфаркта, рака и заболеваний сердца. В них есть все – от протеина и омега-3 до антиоксидантов, магния, витаминов В и Е. Вот такая аптечка в скорлупе! Кто не ваш бро, так это орех макадамия – он классно работает в уходовых средствах для кожи и волос, но содержит много транс-жиров, которые внутрь лучше не принимать. И да, соленый арахис в деле долголетия тоже не помощник.

МЕДИТАЦИЯ

Люди делают это тысячи лет, а ученые только сейчас начинают признавать преимущества медитации для здоровья. Как минимум, она снимает стресс, а стресс еще никогда не способствовал долгому здравию. Несомненно, медитация – это не только ментальное, но и физическое здоровье. Чтобы рецепт работал, прибегать к ней придется аж дважды в день, но всего по 15 минут. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх