На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Продукты, которые вызывают зависимость

3043090

Американские учёные из института наркологии заявили о том, что есть некоторые продукты питания, которые вызывают реальную зависимость и ради их употребления человек может пойти на самые безрассудные поступки. Именно поэтому в современности прогрессирует ожирение и увеличивается число тех, кто страдает от этого недуга.

Как оказалось, получить серьёзную зависимость можно употребляя пирожные и торты. В одном кусочке торта с кремом содержится около пятисот калорий, что чрезвычайно много, учитывая, что человек вряд ли сможет ограничиться только одной порцией и после трапезы почувствовать себя сытым. Однако, употреблять эти блюда всё-таки можно, но, лучше всего в первой половине дня.

Ещё большую зависимость могут принести сладкие газированные напитки. Если, идя на работу, вы привыкли выпивать баночку пепси, то будьте уверены, что это настоящая зависимость. При этом, самое страшное в том, что сейчас сладкие напитки настолько популярны, что зависимость может начаться со школьной скамьи. Кроме того, некоторые напитки, такие, как Кока-Кола, содержат в своём составе кофеин, который вызывает серьёзную зависимость.

Фаст-фуд может принести вам не только лишние килограммы, но и серьёзные проблемы с психикой. В течение последних лет американские специалисты наблюдают за людьми, которые ежедневно употребляют бургеры, картофель-фри и прочие позиции заведений быстрого питания. И, как икалось, эти люди намного больше подвержены влиянию стрессовых ситуаций и сложнее справляются с проблемами. Если же они пытаются перестать употреблять такую вкусную, но очень калорийную еду, они становятся очень раздражительными и вспыльчивыми и даже могут впасть в депрессию. Всё дело в том, что, употребляя пищу, насыщенную жирами, в организме человека происходит скачок сахара и определённый промежуток времени человек чувствует себя в приподнятом настроении. Но, как только заканчивается процесс переваривания, настроение опускается, после чего человеку опять хочется его повысить, съев очередную порцию фаст-фуда.

Но рекордсменами по вызыванию привыкания считаются всевозможные снеки, в частности, чипсы. Поедая тонкие слайсы жареного картофеля человек испытает верх наслаждения, ведь большинство производителей добавляют в состав таких продуктов специальные химические вещества, которые стимулируют удовольствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх