На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Как убрать второй подбородок?

kak-izbavitsa-ot-vtorogo-bodborodka

Второй подбородок является насущной проблемой всех представительниц прекрасного пола. Избавиться от него за неделю – две вполне возможно, но при условии, что ежедневно Вы будете уделять не менее двадцати минут на специально разработанные упражнения. О них мы и расскажем Вам сегодня в нашей статье.

Как убрать второй подбородок? – упражнения и методики:

 

Упражнение первое.

Для выполнения этого упражнения необходимо прямо лечь на спину на пол, используя гимнастический коврик (также Вы можете расположиться в горизонтальном положении на диване, не используя подушку или подголовник). Теперь следует совершать медленные движения вверх и по сторонам шеей, при этом, напрягая шейные мышцы и подбородок. Выполняйте данное упражнение не менее пятнадцати – двадцати раз, делая два – три подхода. Не путайте данное упражнение с тренировкой пресса – приподымайте над полом только шею и голову!

 

Упражнение второе.

Пощипывание и лёгкие похлопывания второго подбородка также эффективно тонизируют мышцы, помогая подтянуть обвисшую кожу. Похлопывания выполняют тыльной стороной ладошки стараясь сохранять одинаковую амплитуду движений (или немного увеличивая частоту похлопываний).

 

Упражнение третье.

Также довольно эффективно пользоваться для уменьшения второго подбородка влажной салфеткой или полотенцем. Выбранную ткань необходимо свернуть «колбаской» до образования плотного жгута. Теперь следует совершать пружинящие движения по проблематичной зоне подбородка в количестве сорока – шестидесяти раз. Подобная процедура способствует стимуляции кровообращения, а также повышает эффективность других упражнений на мышцы шеи и подбородка.

 

Упражнение четвёртое.

Кроме того очень эффективны против второго подбородка растирающие движения шеи и лица по массажным линиям. Данная процедура актуальна для всех возрастов, так как кожа на шее очень подвержена раннему старению, а также потере эластичности.

 

Упражнение пятое.

Необходимо встать прямо, выпрямив спину и расположить руки на края плеч. Теперь старайтесь как можно сильнее вытянуть шею, прижимая руками плечи. Очень важно при выполнении этого упражнения следить за тем, чтобы плечи оставались ровными и не поднимались вверх. Сделайте медленный вдох, посчитайте до десяти, а затем выдохните воздух и расслабьте плечи и мышцы шеи. Данное упражнение рекомендуется повторить не менее пяти – шести раз.

 

Упражнение шестое.

Это упражнение рекомендуется делать после снятия макияжа. Сядьте за стол, закройте рот и расслабьте мышцы лица. Теперь немного приподнимите вверх подбородок и выставите его вперёд. Поставьте локоть правой руки на плоскость стола и положите на сжатый кулак подбородок. Вытяните нижнюю губу вверх так, чтобы закрыть ею верхнюю. Повторяйте это упражнение ежедневно по три – пять раз.

 

Упражнение седьмое.

Необходимо произносить звуки «и» и «у» с максимальным напряжением мышц лица. Повторите упражнение не менее десяти раз. Продолжительность одного звука: от двух до пяти секунд.

 

Источник

Картина дня

наверх