На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...
  • НС
    вот он и вырастет чужим, холодным и отстранённым.От них трудно изб...
  • Алексей
    Конечно есть.И лучше купить готовое и качественное,чем самому химичить.Рецепт от залысин...

Витамины для роста волос

files/uploads/articles/dreamstime12835645split1321199090.jpg


Если вы интересовались вопросом, как улучшить свои волосы, то, наверное, читали, что для  волос полезны некоторые витамины. Интересно было бы разобраться, действительно  ли синтетические витамины влияют на рост волос, могут ли они сделать их гуще, или фактор роста не поддается изменению.

Не секрет, что все мы разные. Хотя известно, что наши волосы растут  со скоростью 1,2 см в месяц, это, конечно, средний показатель, и есть много факторов, которые влияют на скорость роста волос каждого отдельного человека.  Некоторые из нас без труда отращивают косу до пояса, другим на это понадобятся многие годы. Всё зависит от генетики, от образа жизни и питания. Например, недостаток белка в рационе делает волосы тоньше и слабее. 

 

 

Аргументы в пользу использования витаминов для усиления роста волос:

 

Есть, правда, не проверявшиеся научными исследованиями, наблюдения, что у беременных женщин волосы растут быстрее. Многие женщины сами замечали такую закономерность. На первый взгляд, это происходит за счет нормализации обмена веществ, почему меньше волос выпадает. Волосы немного меняют структуру, становятся толще.

В результате, возникло предположение, что стимулятором роста волос являются витамины, которые пьют дамы в положении. Один из основных ингредиентов  витаминов для беременных - фолиевая кислота. Стали считать, что именно она помогает росту волос, так как играет большую роль в возникновении новых клеток организма,  делая,  в том числе,  и наши волосы длиннее, толще, гуще, здоровее.

Хотя убедительных данных о том, что витамины влияют на рост волос нет, но многим людям они помогают держать себя в тонусе. Главное, правильно выбрать витамины. Если вы не беременны, то вы не нуждаетесь в тех больших дозах, которые имеются в витаминных комплексах для беременных.  Более того, прием этих препаратов опасен для мужчин и женщин, которые не ждут ребенка и не кормят малыша. Всё дело в том, что количество такой необходимой для развития плода фолиевой кислоты в составе витаминных комплексов для беременных женщин слишком много для всех остальных. Оно превышает допустимую норму для не беременных в 2-2.5 раза, что провоцирует развитие опухолевого процесса и может  вызвать развитие рака. Опасным является и превышение нормы в 2-2.5 раза витамина Д, который, очень важен для усвоения фосфора и кальция, но в такой дозировке обладает токсичным действием на клетки печени и так же провоцирует опухолевые процессы. Самый безопасный вариант, это выбрать витамины разработанные специально для роста волос и ногтей.

 

Можно с уверенностью сказать, что на состояние волос влияет образ жизни. Как только человек начинает пить больше чистой воды, получает сбалансированное питание и не пренебрегают физической нагрузкой, он становится в целом здоровее, что сразу же отражается на здоровье волос.

 

Картина дня

наверх