На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Никогда не поздно обратить внимание на своё здоровье

Принять меры по предотвращению болезней и изменить образ жизни для поддержания здоровья можно в любом возрасте. Исследователи института Корнелла и военно-медицинской школы Гарварда считают, что положительные эффекты правильного питания и здоровых привычек не потеряют свои свойства, даже если человек обратит на них внимание только после 65 лет. Риски рака, сердечно-сосудистой болезни и остеопороза могут быть легко снижены в пожилом возрасте благодаря простым профилактическим мерам, убеждены американские врачи.

Придерживаясь низкокалорийной, обезжиренной диеты и повышая массу мускулов за счёт умеренной физической нагрузки можно добиться существенных и видимых результатов по улучшению самочувствия. Одна пятая всех случаев гипертонии среди женщин и 30% ишемической болезни сердца у мужчин могут быть предотвращены за счёт этого, говорят эксперты. Кроме того, регулярная зарядка и употребление в больших количествах фруктов и овощей понижают риски рака среди людей пожилого возраста почти на 50%. Также медики советуют после 60-летнего рубежа добавить в рацион питания продукты, содержащие кальций и витамин D, поскольку эти вещества замедляют потерю костной массы и понижают случаи переломов.

АМИ-ТАСС

Картина дня

наверх