На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...
  • Гусаров Игорь
    А если бросишь совсем пить. Память восстановится?Напиться и забыть...

Морковь поможет при заболевании почек

Многие думают, что для того, что бы избавиться от тяжёлых и по мнению многих врачей неизлечимых заболеваний нужно применять дорогостоящие изготовленные химическим путём препараты. Но народная медицина давно доказала, что самые простые лекарственные растения и даже привычные в нашем рационе овощи и фрукты могут не только значительно поддержать ваше здоровье, но и даже избавить от многих заболеваний. И к таким растениям по праву можно отнести морковь. Это растение, благодаря своему уникальному химическому составу не только питает наш организм, но и может применяться для лечения заболеваний. При этом использовать можно все части растения: корнеплод, семена, зелёную ботву.

Морковь при заболевании почек.  

 

При мочекаменной болезни.

 

  1. Вымытые и очищенные корнеплоды натереть на терке, 3 ст. ложки кашицы залить 3 стаканами кипятка, настаивать в течение ночи. Утром настой подогреть и пить горячим в течение дня в несколько приемов. Курс лечения — 1
    месяц.
  2. Залить 2 ст. л. сушеной ботвы моркови 0,5 л кипятка, настоять 8-10 часов. Принимать в теплом виде по 50 г 4-5 раз в день до еды. Курс лечения – 7-8 месяцев.
  3. Употреблять морковный сок по 1 ст. л. 3-4 раза в день в течение 4-6 месяцев.
  4. Сок одного лимона в смеси с 1/2 стакана горячей воды несколько раз в день и 1/2 стакана смеси морковного, бурачного и огуречного соков (3—4 раза в день) поможет выводу камней и песка из почек в течение нескольких дней или недель.
  5.  Размолоть семена моркови в порошок. Принимать по 1 г 3 раза в день за 30 мин до еды.
  6.  1 ст. ложку семян моркови залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 12 часов, процедить. Принимать в теплом виде по 1/2 стакана 5—6 раз в день.
  7. Песок в мочевых путях. Пьют настой ботвы моркови в смеси с петрушкой, взятых в равных пропорциях, заваренных: 1 столовая ложка смеси на 1 стакан кипятка. Настоять 30 минут. Пить за 30 минут до еды по полстакана.
  8. И для профилактики образования камней в мочевом пузыре, печени и почках применяется почечный чай. Нужно приготовить отвар из травы полевого хвоща, листьев толокнянки, семян моркови, травы полыни и плодов укропа. Который настаивайте в духовке в течение 12 часов, после чего кипятите отвар 5–7 минут, а затем процедите. Пейте его по полстакана четыре раза в день через час после еды при мочекаменной болезни.

 

Вам потребуется: вода — 2 стакана, трава хвоща полевого — 2 г., листья толокнянки — 3 г., трава полыни — 2 г., семена моркови — 3 г., плоды укропа — 2 г.

 

При нефрите.

 

Залить 3 ст. л. семян моркови 1 л кипятка, настаивать ночь, процедить и пить по 150 г 4-6 раз в день натощак.

 

При цистите.

 

  1. Заварить в 0,5 л кипятка горсть морковной ботвы и настоять, укутав, 1 час. Пить настой за 30 минут до еды в течение дня в 3-4 приема.
  2. Залить 1 ст. л. смеси ботвы моркови и петрушки 0,5 л горячей воды, плотно закрыть и настоять 2 часа. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день за полчаса до еды.

Источник:  Применение моркови в народной медицине

Картина дня

наверх