На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как нельзя называть детей: 17 самых странных имен, которые запрещены в мире

12_18

Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее имя. Но порой родительская фантазия извращается. Как нельзя называть детей: 17 странных имен, которыми родители назвали своих чад и которые теперь запрещены по всем мире.

Как нельзя называть детей? Есть имена, которые запрещены во всем мире. И не просто так.

Назвать ребенка Терминатором или Люцифером? Почему бы и нет?! Некоторые родители называют своих детей очень странно, демонстрируя весь полет своей фантазии. Но лучше воздержаться от таких извращений, так как Фейсбуку еще как-то придется жить в этой жизни. Особенно, если Фейсбук — это мальчик.

Как нельзя называть детей: 17 запрещенных странных имен, которыми родители не побоялись назвать своих детей

Какими только причудливыми имена не называют родители своих малышей. Иногда это дань моде, а в некоторых случаях ставит под вопрос психическое здоровье папы и мамы.

Иногда новорожденные получают такие имена, что верующие или обычные люди теряют дар речи.

К примеру, в Великобритании самым популярным именем мальчиков стало Мухаммед. А девочек чаще всего называли Софиями, сообщил сайт «Миррор».

В той же Британии запретили употреблять имена, которые содержат названия государственных институтов или имена политиков. Также недопустимы имена, которые поощряют расовую или религиозную ненависть, использование запрещенных веществ — вот как нельзя называть детей.

Как нельзя называть детей

«Мама, как ты меня назвала?!»

1) Том

В Португалии это имя почему-то запретили. Если родителям очень хочется, то мальчика могут назвать Томасом, но не Томом.

2) Элейн

Власти Саудовской Аравии опубликовали список имен, которые были запрещены. Среди них —  имена, популярные на западе и с королевской коннотацией. Так что малыша назвать Принцем не получится.

3) Фейсбук

После того, как в течение нескольких лет родители давали своим детям глупые имена , в мексиканском штате Сонора опубликовала бан-лист. Теперь запрещено называть новорожденных именами, которые «унизительные, дискриминационные или им не хватает смысла».

4) @

Пара из Китая пыталась назвать своего ребенка Ван @. Данный символ произносится жителями поднебесной как «ай-та», что означает «люблю его».

5) Робокоп

В том же мексиканском штате Сонора запретили называть детей именем робота-полицейского.

6) Талула сделала хула на Гавайских островах

Пара из Новой Зеландии назвала так свою дочь, потому что им понравилась картинка с изображением девушки на фоне популярного курорта. В итоге девятилетнюю девочку поместили под судебную опеку и она может выбрать для себя имя самостоятельно.

Хула — это гавайский народный танец.

7) Трафик

Подобное имя также входит в бан-лист одного из штатов Мексики. И правда, если скучно в пробке -— почему не дать ребенку такое имя.

8) Линда

После выхода в свет сериала «Истендерс» подобное имя оказалось в черном списке для жителей Саудовской Аравии.

9) Адольф Гитлер

Адольф было одним из самых популярных имен в Германии до начала Второй мировой войны. Теперь же его среди немцев не встретишь.

10)  Алиса

И снова Саудовская Аравия. Властям чем-то не угодила главная героиня произведения «Алиса в стране чудес».

11) Леди Ди

Употреблять прозвище принцессы Дианы в мексиканском штате Сонора запрещено.

Запрещенные имена

Ане и Антону будет в этом мире жить гораздо проще, чем Люциферу или Тамагочи

12) Металлика

Поклонники тяжелой музыки из Швеции хотели назвать дочь в честь любимой группы.

13) Обрезание

Непонятно кто и зачем мог придумать дать такое имя своему ребенку. Но теперь оно запрещено в Соноре.

14) Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116

В 1996 году пара из Швеции решила бросить вызов жестким законам об именах и захотела назвать так своего ребенка. По-видимому, это произносится как Альбин. Кстати, имена Аллах, Элвис, Икеа, Супермен, Веранда, Лего, Гугл и Q в Швеции также запрещены.

15) Джеймс Бонд

Называть детей в честь известного супершпиона запретили в Мексике.

16) Плод секса

В Новой Зеландия регистрационная служба отказала паре, которая хотела назвать так своего первенца.

17) Терминатор

В Мексике даже такое имя — не редкость. Но слишком уже много родилось малышей-«Терминаторов», поэтому власти запретили его употребление.

И бонус

«У меня есть маленький ручной Люцифер, завидуйте!» — написала в соцсетях 24-летняя пермячка Наталья.

Да-да, именно Люцифером молодая мама назвала новорожденного сына. И выложила на своей страничке свидетельство о рождении ребенка: Люцифер Константинович Меньшиков.

Вот как нельзя называть детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх