На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Почему стоит употреблять имбирь каждый день

Правильная имбирная вода может быть очень вкусной, и вы будете поражены тем, насколько она полезна для вашего организма.

Усилитель иммунитета

Наши предки пользовались антиоксидантами этого корня, чтобы сохранить здоровье и предотвратить грипп. Регулярное употребление имбиря оставляет вашу иммунную систему сильной и способной бороться с микробами и бактериями. Если у вас уже есть простуда, имбирь можно использовать как противовоспалительное средство, но не лекарство.

Помощь пищеварению

Чувствуете себя надувшимся шариком? Обратитесь за помощью к имбирю! Это успокоит ваш желудок и поможет пищеварению, стимулируя кишечник и увеличивая количество пищеварительных ферментов.

Природное обезболивающие

Исследователи из Университета Джорджии обнаружили, что употребление имбиря натощак может уменьшить боль в мышцах и суставах на двадцать пять процентов! Это может быть отличный способ уменьшить слабую или умеренную боль, не имея возможности употребить таблетку.

Снижение периодических болей

Говоря о таблетках, в исследовании, состоящем из ста пятидесяти женщин, имбирь уменьшил менструальные боли так же хорошо, как ибупрофен. Общие проблемы, с которыми женщины могут столкнуться во время месячных – это боли в спине, спазмы в животе и головные боли. Имбирь может уменьшить некоторые из этих симптомов.

Жиросжигатель

Одна из лучших вещей в имбире – его способность сжигать жир при регулярном употреблении. В частности, имбирь поможет убрать лишние килограммы и сантиметры с вашей спины, бедер и талии. Конечно, только в сочетании со здоровой диетой и физическими упражнениями, но это позволит сжигать жир в конкретных областях.

Эффективность имбиря

Колумбийский университет обнаружил, что люди, которые употребляют имбирь за завтраком сжигают на сорок три калорий в день больше, чем те, кто этого не делает. Это означает, что каждую неделю они сжигают 300 дополнительных калорий, что эквивалентно дополнительной тренировке.

Кажется, что утро – лучшее время для имбирной воды, особенно если вы хотите пропустить одну тренировку!

Имбирный чай

Отличный способ добавить имбирь к утренней еде – приготовить имбирный чай. Нагрейте воду, как обычно, когда готовите чай. Затем добавьте маленький кусочек свежего имбиря в чашку и дайте ему завариться. Обычно, пять минут – достаточно, чтобы имбирь отдал воде свои питательные вещества. Добавьте сок одного лимона, чтобы придать чаю дополнительный аромат и замаскировать имбирный острый вкус, если он слишком силен для вас сам по себе.

Имбирная вода

Вы можете легко приготовить имбирную воду и оставить ее в холодильнике. Это отличный способ подготовиться заранее, чтобы быстренько выпить ее перед завтраком натощак, а также после ужина, чтобы улучшить пищеварение.

Чтобы сделать имбирную воду, вам нужен мелко нарезанный имбирь, полтора литра воды и лимонный сок. Сначала вскипятите воду и добавьте ломтики имбиря. Затем оставьте смесь кипятиться в течение 15 минут и снимите кастрюлю с плиты. Перемешайте и добавьте лимонный сок. Охладите смесь, перелейте в удобную тару и храните в холодильнике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх