На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

помогаем глазкам

 Гимнастика для глаз не только глазкам помогает, а и профилактика от морщин. В начале упражнения делать два-три раза, увеличивая до 10 раз.и раз. 

1.Головой не вертеть. только глазами влево, вправо, вверх, вниз, круговые движения слева направо и наборот. Выполнять при закрытых и открытых глазах..

2.Смотреть на кончик носа, пока не устанут глазки.

3.Широко открыть глазки, смотреть вверх и считать до 10, потом в исходное положение
4.  4—5 секунд смотреть обоими глазами на переносицу.

5.широко открыть глазки и посмотреть 5 секунд вдальзатем прикрыть и расслабить веки на 5 секунд

6.Слегка надавить подушечкаи средних пальцев на закрытые глаза.Повторить несколько раз.

7.Закройте глаза. Расположите подушечки пальцев так, чтобы указательные пальцы располагались на наружных углах глаз, средние — на середине бровей, а безымянные — на внутренних углах глаз. В таком положении сначала прищурьте глаза, преодолевая сопротивление пальцев, а затем нахмурьтесь. Повторить 3—5 раз.

8.Закрыть веки, моргнуть четыре раза и расслабиться..

Картина дня

наверх