На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olegus
    Почему женщины живут дольше? Вопрос очень обширный, чтобы раскрыть его в статье представленного объема. Автор попытал...Почему женщины жи...
  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...

Чем полезна для здоровья полнота

Иногда «лишние килограммы» — совсем не лишние.
Питер Пауль Рубенс «Три грации»

Продлевает жизнь

Исследователи не отрицают: вероятность умереть от диабета или болезни почек у полных людей высока. При этом на людей с лишним весом не распространяется ряд других заболеваний, например, онкологические.

Справедливости ради — под «полноватыми» ученые имели в виду тех, чей вес превышает норму не более чем на 13,5 кг. Катастрофическое ожирение еще никому не добавило здоровья — в этом не сомневаются даже американские ученые.

Защищает от ревматоидного артрита

Еще один авторитетный журнал — Rheumatology, опубликовал результаты исследования швейцарских ученых. Карл Турессон, профессор медицины в Университете Лунда, заявляет, что избыточный вес уменьшает риск развития хронического артрита. Как считают ученые, организм вырабатывает особые гормоны, которые препятствуют возникновению заболевания.

К такому выводу профессор пришел после изучения 383 пациентов мужского пола. Примечательно, что женщин эта закономерность не касается.

Продлевает половой акт

Дополнительная масса дает дополнительные 7,3 минуты в постели, оттягивая момент оргазма. Все дело в гормоне эстрадиоле. Этот женский гормон вырабатывается в складках абдоминального жира и порой спасает от преждевременной эякуляции.

Повышает иммунитет

Если верить группе цитологов из Чикаго, глубокие слои жира вокруг внутренних органов имеют свойство взаимодействовать с клетками иммунной системы, повышая защитные силы организма.

Снижает риск развития старческой деменции

Конечно, шанс дожить до глубокой старости у людей с избыточным весом значительно ниже, чем у других, отмечает профессор. Но у тех, кому повезет, риск столкнуться со старческим слабоумием ниже на 25%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх