На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

Американцы платят 75 долларов за объятия с коровами

© instagram.com/mountainhorsefarm

Многие люди заводят домашних животных, потому что им нужен еще один пушистый и мягкий друг, общаясь с которым можно избавиться от накопившегося за день стресса. Фермеры в США пошли дальше и предложили клиентам необычную "коровотерапию". TengriMIX расскажет о том, как американцы платят за услуги рогатых психологов.

Фермерский отель Mountain Horse Farm находится в Нью-Йорке, США. Его уникальность в том, что посетителям предлагают терапию объятий с коровами. Часовая услуга обходится в 75 долларов (28 815 тенге). Сеансы проводятся не чаще двух раз в день. Гости имеют возможность пообщаться с двумя рогатыми по кличке Бонни и Белла.

Администрация предупреждает, что чувства должны быть взаимными, то есть гладить и обнимать коров против их воли - запрещено. 

 
Однако животные всегда рады видеть посетителей. Они не избегают людей и легко вступают с ними в контакт.
 

Коровы любят, когда их гладят, обнимают и играют с ними. 


© instagram.com/mountainhorsefarm

Посмотрите, как гости наслаждаются, проводя время с Беллой. 


© instagram.com/mountainhorsefarm

Фермеры поясняют, что благодаря своей эмпатии коровы могут почувствовать переживания человека и помогают им справиться с ними. Не меньше удовольствия получают и сами животные, которые очень любят, когда им чешут спинку. 


© instagram.com/mountainhorsefarm

"Мы не знали, что такая терапия работает с коровами. Многие из нас знакомы с терапевтическими собаками или кошками. А когда увидели такое огромное животное, сначала были насторожены. Самый лучший момент для общения - после того как коровы поели. Они в это время становятся спокойными и абсолютно безопасными", - делятся впечатлениями от терапии гости. 


© instagram.com/mountainhorsefarm

Одно из любимых развлечений Бонни и Беллы - игра в футбол, они весело носятся по полю с огромным мягким мячом. 



© instagram.com/mountainhorsefarm

Посетители называют их забавными животными. По их словам, всего за час можно получить положительные эмоции на целый день.

А вы бы хотели поучаствовать в такой терапии? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх