На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Женщине настолько нравились отретушированные селфи, что она стала одержима пластическими операциями

Чтобы больше походить на свои же отретушированные селфи, Люси О’Грейди сделала инъекции ботокса, ввела филлеры в губы и подбородок, отбелила зубы и сделала пластику носа.

Фотография Люси без фильтров.

Отретушированная фотография.

Женщина пришла на шоу This Morning и рассказала про свою долгую борьбу с дисморфией — неприятием собственной внешности. Люси часто делала селфи и ретушировала их в различных фоторедакторах.

«Я обнаружила, что, когда я чувствую себя подавленной, я делаю несколько снимков, редактирую их и думаю, что выгляжу хорошо. Беда в том, что когда ты смотришь в зеркало, то недоволен тем, что видишь».

Когда Люси сражалась за любовь к себе, по ее самоуверенности нанес удар незнакомый мужчина. Она познакомилась с ним в интернете, а когда они встретились, мужчина заметил, что Люси в жизни выглядит по-другому.

С тех пор Люси окунулась в мир пластической хирургии. Она стала зависима от операций и делала их по два раза в год. Почти по 300 долларов она тратила на инъекции ботокса, чтобы разгладить морщины. А в ноябре 2016 года потратила почти 3000 долларов на ринопластику.

«Я давно поняла, что ситуация вышла из-под контроля, но я была слишком озабочена тем, как я выгляжу. Это забирало почти все мои деньги, и я поняла, что могу потратить их на что-то другое. Я решила отдохнуть от социальных сетей и отправилась в отпуск».

К счастью, этого хватило, чтобы прервать круговорот пластических операций в жизни Люси.

«Я переключилась на что-то другое, помимо своей внешности, и перестала гнаться за недостижимым идеалом красоты, который видела на своих отредактированных селфи».

В программе, в которой участвовала Люси, выступил пластический хирург Дэн Марш. Он прокомментировал склонность женщины к пластическим операциям и призвал зрителей запомнить, что это «нереалистично и недостижимо» — выглядеть как на отретушированных фотографиях.

Люси признается, что теперь она наконец счастлива. Она рада видеть свое отражение в зеркале. Но селфи-дисморфией страдают много женщин, и им нужно обращаться к психологам, а не сразу ложиться под нож хирурга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх