На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Вот такой вот пустырник

Каждый из нас, вероятно, сотни раз за свою жизнь, проходил мимо высокой, но невзрачной травки по имени пустырник. А кто-то и пил аптечную настойку из него. В наше время суеты и спешки пустырник может стать настоящей палочкой-выручалочкой, так как, имея всё плюсы успокоительных сердечных средств, он не имеет противопоказаний.

При бессоннице, повышенной раздражительности, неврозах, начальной стадии гипертонии делают такой настой: 2 ст. ложки измельчённого сырья заваривают 2 стаканами кипятка и настаивают 2 часа. Принимают по 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды минут за 15-20.

При нарушении менструального цикла и для получения мочегонного средства заваривают так: 1 ст. ложку сухой травы пустырника заваривают в термосе 1 стаканом воды на всю ночь. Выпивают в течение дня равными порциями до еды.

Обыкновенный чай из пустырника замедляет процессы старения всего организма. В чаях он сочетается с ягодами боярышника, цветами ромашки, мелиссы, хмеля…

В косметических целях отваром пустырника умываются утром и вечером для омоложения кожи.

Пустырниковый мёд очень полезен для здоровья. Кроме того, его разводят молоком или сливками и делают маску для приобретения девичьей нежности кожи. Если этот мёд втирать в корни волос минут за 20 до мытья, волосы станут пушистыми и усилится их рост.


Картина дня

наверх