На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...
  • Гусаров Игорь
    А если бросишь совсем пить. Память восстановится?Напиться и забыть...

Как изменились за 20 лет подвижные игры для детей?

На почве информации про смертные случаи на уроках физкультуры вчера стал вспоминать, чем мы сами-то на физкультуре занимались. Вот что вспомнил: прыжки через козла, подьем по канату до потолка (то есть, кого на сколько хватит, на самом деле - меня всегда хватало до потолка), бег на скорость, прыжки в длину. Качание пресса на скамейке. На этом мои воспоминания, к сожалению, заканчиваются.

Параллельно во дворах после школы, а некоторые - и на переменах, прыгали в классики и резинки - это касается девчонок, конечно. Я не знаю. Я закончил школу много лет назад. Но есть у меня смутное предчувствие насчет того, что ситуация на физкультуре не изменилась, а игры во дворах заменили компьютерные игры дома. С чипсами, пиццами и сладкими шипучими напитками. 
Я это все вообще к чему: есть, на мой взгляд, прекрасная идея, способная сделать урок физкультуры интересным, а физическую форму учеников - в десятки раз лучше теперешней. 

Представьте себе ситуацию: нанимаем в школу сенсея по айкидо, дзю-до, карате или тай-чи. Он все равно у своих, в клубах, только по вечерам преподает, ему по утрам делать нечего! Платим ему среднюю ставку, как физруку. И он, вместо того, чтобы доставать учеников нуднейшим прыганием через козла или качанием пресса, преподаем им уроки самообороны, в которых - и тебе пресс, и тебе всесторонняя мускулатура, и философия обороны (при нынешнем росте преступности - самое то), и главное, это - интересно!!!
А девочкам можно йогу преподавать. Вы представляете, с каким рвением девчонки будут делать асаны, когда узнают, что они развивают именно те чакры, которые позволяют нравиться мальчикам? А? Как вам идея?
 
Правда, нынешних физруков тоже надо куда-то будет девать. Куда - я пока еще не придумал :( 

Картина дня

наверх