На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Как изменились за 20 лет подвижные игры для детей?

На почве информации про смертные случаи на уроках физкультуры вчера стал вспоминать, чем мы сами-то на физкультуре занимались. Вот что вспомнил: прыжки через козла, подьем по канату до потолка (то есть, кого на сколько хватит, на самом деле - меня всегда хватало до потолка), бег на скорость, прыжки в длину. Качание пресса на скамейке. На этом мои воспоминания, к сожалению, заканчиваются.

Параллельно во дворах после школы, а некоторые - и на переменах, прыгали в классики и резинки - это касается девчонок, конечно. Я не знаю. Я закончил школу много лет назад. Но есть у меня смутное предчувствие насчет того, что ситуация на физкультуре не изменилась, а игры во дворах заменили компьютерные игры дома. С чипсами, пиццами и сладкими шипучими напитками. 
Я это все вообще к чему: есть, на мой взгляд, прекрасная идея, способная сделать урок физкультуры интересным, а физическую форму учеников - в десятки раз лучше теперешней. 

Представьте себе ситуацию: нанимаем в школу сенсея по айкидо, дзю-до, карате или тай-чи. Он все равно у своих, в клубах, только по вечерам преподает, ему по утрам делать нечего! Платим ему среднюю ставку, как физруку. И он, вместо того, чтобы доставать учеников нуднейшим прыганием через козла или качанием пресса, преподаем им уроки самообороны, в которых - и тебе пресс, и тебе всесторонняя мускулатура, и философия обороны (при нынешнем росте преступности - самое то), и главное, это - интересно!!!
А девочкам можно йогу преподавать. Вы представляете, с каким рвением девчонки будут делать асаны, когда узнают, что они развивают именно те чакры, которые позволяют нравиться мальчикам? А? Как вам идея?
 
Правда, нынешних физруков тоже надо куда-то будет девать. Куда - я пока еще не придумал :( 

Картина дня

наверх