На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...

Горячие новости из Госдумы: максимальный размер пособия увеличен до 23 тыс. 400 рублей

 Вчера, как и было запланировано , Государственная Дума в первом чтении приняла поправки к Закону «О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2007 год», увеличивающие максимальный размер пособия по беременности и родам с 16 тыс. 125 рублей до 23 тыс. 400 рублей .

Действие этих поправок вступает в силу задним числом – с 1 сентября 2007 года. В связи с этим увеличатся расходы Фонда Социального Страхования в текущем году. Уже известно, что дополнительные расходы, необходимые для этих выплат составят 151,44 млн. рублей.

Как известно, толчком к увеличению максимальной ставки пособия по беременности и родам послужил иск Т. Баныкиной, которая, дойдя до Конституционного Суда, отстояла права беременной женщины на отмену предела выплаты. Так почему же пособие все равно ограничено 23 400 рублями? Обоснованием этому служит то, что по максимуму единый социальный налог (ЕСН) платится с заработка 280 тыс. рублей в год и, поделив эту сумму на 12 месяцев, получается указанная сумма в 23 400 руб.

В дальнейшем, говорят в Госдуме, будут рассматриваться вопросы о дальнейшем увеличении максимальной ставки пособия и вполне вероятно о снятии верхнего предела выплаты пособия. Ведь возможно отменить верхний предел зарплаты от которого платят ЕСН и тогда вопрос об ограничении выплаты пособия по беременности и родам автоматически отпадет.

Получается, что нынешняя разница в 7 тысяч рублей – это хорошее подспорье тем женщинам, которые уже беременны, но малый стимул к новой беременности. Будем надеяться не новые шаги в этом направлении, ведь курс уже задан хороший.

Удачи, здоровья, счастья и пусть минуют Вас все проблемы!

 

Фото: Getty Images

Статьи по теме:  

Все федеральные выплаты для беременной женщины и молодой мамы без учета возможных льгот

Заявление для женских консультаций: уход в отпуск по беременности и родам

Как развивается программа Родовых сертификатов

Как позже уйти в отпуск по беременности и родам

Картина дня

наверх