На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Какова магия камней?

Магия камней эффективно работает, особенно если человек верит в нее. Еще в глубокой древности люди знали о магических свойствах минералов и обязательно их использовали. К примеру, воины носили при себе камни, которые ускоряют заживление тканей. Женщины всегда имели при себе украшения с камнями, которые подчеркивают их красоту. Детям дарили амулеты от сглаза. То, что сейчас люди считают удивительным, раньше являлось обыденностью.

Какова магия камней?

Магия камней эффективно работает, особенно если человек верит в нее

РОЛЬ КАМНЕЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Мистические свойства камней всегда притягивали людей. До сих пор человек считает удивительными способности таких амулетов. К примеру, некоторые кристаллы изменяют свой оттенок либо вовсе чернеют, когда их владельцам угрожает опасность.

Раньше родственники старались подарить ребенку серьги, кулон или кольца с определенными камнями. С годами их сила только возрастала, так как они подпитывались от своего владельца. Кстати, такие украшения могли служить не только одному человеку. Их старались передать по наследству. В итоге, появлялись фамильные украшения.

Волшебные камни не только способны ускорять заживление ран, оберегать человека от неудач. Они являются еще и очень «мудрым» материалом. Если украсть такое украшение либо найти его случайно, то помогать новому человеку камень не будет, не станет талисманом ему. К тому же он способен, наоборот, накликать неудачу. Купленные камни становятся оберегами не сразу, а только через несколько лет. А вот если их передали по наследству либо подарили, то они способны сразу же раскрыть свою силу.

Какова магия камней?

Лечебные и магические свойства камней изучали еще в древности

Лечебные и магические свойства камней изучали еще в древности. Предки хорошо разбирались в них, знали их энергетику, умели правильно пользоваться. Сама природа дает человечеству разнообразные подсказки: как укрепить семью, улучшить состояние здоровья, развить способности и поддержать бизнес. Но не каждый минерал является полезным для конкретного человека. При выборе обязательно нужно учитывать различные факторы.

Довольно часто люди выбирают камни, значение которых даже не знают. В итоге они ожидают помощи и защиты, но чуда так и не происходит. Причина в том, что талисманы, обереги и амулеты действуют по-разному.

Какова магия камней?

Их предназначение заключается в следующем:

  1. Амулеты и обереги. Свойства камней и минералов заключаются в том, что они предотвращают болезни, неудачу, оберегают от негативной энергетики. Они являются своеобразными ангелами-хранителями. К примеру, такими считаются изумруды, рубины, сапфиры.
  2. Талисманы. Свойства натуральных камней сводятся к тому, что они привлекают удачу, любовь, достаток. Примером является яшма, цитрин и розовый кварц.
  3. Камни, которые обеспечивают материальное благополучие. Примером является изумруд. Он способен накапливать энергию, а потом направлять ее именно на увеличение финансового потока. Свойства драгоценных камней помогут разбогатеть. Кроме того, можно воспользоваться авантюрином коричневатого или зеленого оттенка и бериллом.
  4. Камни-целители. Они обладают лечебными свойствами и способны избавить человека от различных болезней. Еще они предотвращают их развитие на ранних стадиях.
  5. Камни-энергетики. Для каждого человека подходит определенный кристалл. Такие имелись у всех колдунов. Считалось, что минералы помогают своим владельцам видеть сквозь время, контактировать с призраками, проводить магические сеансы. Ясновидящим подойдут изумруд, горный хрусталь, аметист.

Какова магия камней?

КЛАССИФИКАЦИЯ КАМНЕЙ

Описание камней в первую очередь важно для включения их в группу, к которой они относятся. Выделяют следующую классификацию: драгоценные (еще называются ювелирными), ювелирно-поделочные и простые поделочные.

Ювелирные камни считаются самыми сильными. Наиболее могущественными являются бриллиант, сапфир, рубин и изумруд. Они обладают очень сильной энергетикой, так что способны влиять на мышление и действия своего владельца. Кроме того, они считаются очень сильной энергетической подпиткой для человека. У магов всегда были украшения с такими кристаллами. Магические свойства таких экземпляров не стоит воспринимать напрямую. Бриллиант поможет в личной жизни. Но необходимо учитывать, что носить его должны только женщины, которые уже вышли замуж. Еще разрешается ношение, если его приняли в дар от мужчины, который в дальнейшем станет супругом. А вот любовницам бриллиант только навредит.

Ювелирно-поделочные камни тоже играют большую роль в жизни человечества. Они считаются не менее сильными, чем драгоценные. Они способны делать своего владельца очень удачливым. Примерами являются агат, горный хрусталь, малахит. Они защищают от негативной энергетики, благоприятно воздействуют на организм, улучшают самочувствие. Но нужно тщательно выбирать себе талисман.

КАМНИ ОБЕРЕГИ (ВИДЕО)

Жемчуг и янтарь на самом деле не являются кристаллами, но их тоже относят к ювелирно-поделочной группе. Их любят почти все женщины, однако не всем они подойдут. К примеру, девушкам, которые еще не собираются выходить замуж, не стоит принимать в дар жемчуг от кавалера. То же касается женщин, которые встречаются с женатыми мужчинами.

Поделочные камни – это третья группа. К ним относятся все непрозрачные экземпляры. Но они не менее ценные. Кстати, у некоторых стоимость такая же высокая, как и у драгоценных. Самыми известными являются флюорит, оникс мраморный, гранит и яшма. Живет такое украшение очень долго, если правильно за ним ухаживать. Многие по ошибке считают их самоцветами. Но под таким понятием подразумевают на самом деле не только поделочные, но и драгоценные, полудрагоценные, которые применяются в качестве поделочного сырья либо для изготовления ювелирных изделий.

ГАЛЕРЕЯ: МАГИЯ КАМНЕЙ (50 ФОТО)

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С КАМНЯМИ

Значение каменного талисмана очень большое. Но чтобы был необходимый эффект, следует правильно обращаться с ним. Каждый человек желает быть уверенным, что талисман привлекает энергию, удачу, любовь, богатство и прочее.

Волшебные камни нужно носить близко к телу и стараться не потерять. Если другой человек найдет пропажу, то талисман принесет неудачу ему. Никому нельзя давать свое украшение. Некоторые предпочитают купленное изделие сначала освятить в церкви, но это не обязательно.

Чтобы проверить, подходят ли определенные волшебные камни тому или иному человеку, требуется перед сном положить их под подушку. Если всю ночь плохо спалось, то лучше не носить такое украшение. Если же сон был крепким, а наутро человек чувствует себя здоровым и бодрым, то это и есть то, что нужно.

Чтобы талисман постепенно входил в силу, его рекомендуется всегда держать при себе – носить прямо на теле либо держать в кармане. Есть и исключения: некоторые изделия разрешается держать дома, но выделять хотя бы несколько минут в день на контакт с ними. Кроме того, необходимо учитывать, что некоторые украшения вообще нельзя носить долго. Но самое главное: чтобы камни начали помогать своему владельцу, их нужно попросить об этом.

Какова магия камней?

Кроме того, нужно провести несколько процедур для подзарядки изделия. Для этого нужно взять изделие в руку и подумать о приятных вещах. Благодаря этому в талисман перейдет положительная энергетика. К тому же он настроится на биополе определенного человека.

Если нужно зарядить волшебные камни на богатство, то полагается несколько дней подержать их среди собственных сбережений. Тогда талисман «поймет» свое предназначение и начнет помогать именно в этом направлении. Если нужно привлечь в свою жизнь любовь, то рекомендуется помазать талисман эфирным маслом розы. Обязательно нужно искренне благодарить его.

Дополнительно нужно периодически проводить очистку. Для этого следует поместить изделие под проточную воду и держать так хотя бы 20 минут. Проводить такую процедуру полагается по меньшей мере раз в 2 недели, иначе талисман начнет всю накопленную негативную энергетику передавать человеку.

Вот еще некоторые советы специалистов:

  1. Купленное изделие с камнем нужно промыть в проточной воде.
  2. Если у камня нет оправы, то класть его в центр руки нельзя. Брать изделие только пальцами.
  3. Можно и не носить его постоянно при себе, тут нужно опираться только на собственное состояние.

Камни искусственного происхождения не обладают магическими свойствами. В них содержится только энергетика производителя, так что носить их можно только для красоты.

Какова магия камней?

20 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ КАМНЕЙ

У каждого камня есть свое предназначение, которое может оказаться важным в жизни человека:

  1. Хризопраз. Забирает на себя негативную энергетику, которая направлена в сторону его владельца. Оберегает от неудач. Помогает в делах.
  2. Малахит. Помогает избавиться от депрессии. Благодаря ему человек пересмотрит свое видение проблемы.
  3. Горный хрусталь. Избавляет от боли, ускоряет регенерацию тканей, стабилизирует температуру тела.
  4. Александрит. Помогает волевым личностям, поддерживает в принятии решений, развивает смелость. Помогает в изучении иностранных языков.
  5. Агат. Улучшает самочувствие, предотвращает развитие болезней. Бережет от плохих помыслов других людей, раскрывает обманы. Помогает улучшить отношения в семье.
  6. Янтарь. Бережет от негативной энергетики. Помогает несчастным людям. Способен предотвратить пожар.
  7. Авантюрин. Добавляет сил.
  8. Жадеит. Помогает в заключении контрактов, усиливает действие некоторых медицинских препаратов. Защищает от обмана и зависти.
  9. Обсидиан. Улучшает умственные способности, делает человека внимательным. Снимает эмоциональное напряжение, предотвращает плохие поступки.
  10. Оникс. Способствует развитию красноречия. Развивает страстность натуры.
  11. Гранат. Этот камень может провоцировать сильную страсть. Еще он делает человека удачливым, но помогает только энергичным личностям.
  12. Турмалин. Он убережет людей от порчи, проклятий. Считается нейтрализатором негативной энергетики. Еще избавляет от бессонницы.
  13. Гематит. Он защищает человека в экстренных условиях. Способен ускорять регенерацию тканей. Помогает при болезнях нервной системы.
  14. Змеевик. Этот камень предназначен для создания защитного поля вокруг человека. Дополнительно развивает его интуицию.
  15. Сапфир. Он считается камнем педагогов, мастеров. Он дает человеку власть духовного характера. Но поможет только отзывчивым и добрым личностям.
  16. Рубин. Значение этого камня сводится к тому, что он усилит те качества личности, которые уже присутствуют. Способен разжечь страсть, но при этом некоторых людей делает более уравновешенными.
  17. Аметист. Помогает тем, кто занят в торговой сфере. Защитит брак от измен. Способен излечить от алкоголизма, устранить похмелье.
  18. Жемчуг. Сохраняет брак, делает женщину более сексуальной, молодой, красивой, помогает совершенствоваться.
  19. Сердолик. Его значение важно для женщин и мужчин – это любовный талисман. Еще способен развивать красноречие. Помогает в суде.
  20. Бриллиант. Особенно помогает тем женщинам, которые желают построить семью. Это талисман честных людей.

Все эти камни считаются самыми популярными.

Какова магия камней?

ТАЛИСМАНЫ И АМУЛЕТЫ ИЗ КАМНЕЙ

Кроме выше перечисленных, существует множество других камней, которые тоже пользуются успехом в качестве талисманов и оберегов:

  1. Бычий глаз. Этот камень считается талисманом очень сильных и энергичных личностей. Помогает наладить контакт с другими людьми. Полезен в изучении тайн Вселенной. Предотвращает влияние негативной энергетики, защищает дом от людей плохими помыслами. Помогает улучшить финансовое состояние. Если камень будет часто контактировать с мнительными и эмоциональными людьми, то может вызвать у них симптомы переутомления.
  2. Фианит. Подходит людям, которые предпочитают путешествовать. Помогает тем, кто всегда стремится быть первым.
  3. Волосатик. Так называют горный хрусталь, внутри которого есть рутиловые нити. Как правило, такой камень применяют во время гадания, устранения порчи, а также при ритуале приворота. Он откроет у человека скрытые способности (особенно к телепатии и экстрасенсорике), увеличит продолжительность жизни владельца, притянет благополучие, удачу и любовь.
  4. Доломит. Минерал развивает у представителей сильного пола мужественность, силу воли и рационализм, так что лучше всего он в качестве амулета подойдет мужчинам. Кстати, камень способен привлечь к своему владельцу внимание женщин. Избавляет от одиночества, делает человека более щедрым.
  5. Ильменит. Этот минерал отличается мужской энергетикой, так что он разовьет у своего владельца силу воли, стойкость. Убережет от насилия и неурядиц. Лучше всего талисманы из ильменита подходят людям, которые постоянно сталкиваются с эмоциональными и физическими нагрузками. К примеру, это юристы, спортсмены, военные.
  6. Кошачий глаз. Этот камень оберегает личные отношения, предотвращает появление измен и равнодушия. Еще защищает от сглаза. Помогает улучшить отношения с другими людьми, привлекает их внимание к своему хозяину. Учит человека на подсознательном уровне быть деликатным, внимательным, развивает интуицию.
  7. Лазурит. Этот минерал является символом успеха. Устранит обиду, плохие воспоминания, тревогу. Защищает от обмана, клеветы и прочих действий недоброжелателей. Неуверенные люди благодаря ему станут более решительными. Способствует хорошему развитию дел.
  8. Молдавит. Этот амулет тоже развивает интуицию и скрытые способности, защищает от негативной энергии. За короткий период восстановит энергетический баланс человека. Считается, что молдавит помогал колдунам и магам путешествовать во времени и общаться с духами.
  9. Нефрит. Этот талисман отлично подойдет тем людям, которые желают полностью изменить свою жизнь. Он является символом благородства и справедливости. Поможет найти оптимальное решение в трудных ситуациях. Очистить мысли от негатива, зависти, злости. Подарит душевное спокойствие, гармонию.
  10. Пирит. Тоже является минералом с мужской энергетикой. Он разовьет у человека храбрость, решительность, рациональность. Благодаря этому талисману усиливается обаяние человека, так что мужчина будет привлекать представительниц прекрасного пола. Воины во все времена брали с собой пирит, чтобы он защитил их во время битв.

Какова магия камней?

ДРУГИЕ ИЗВЕСТНЫЕ КАМНИ

Существует еще множество других камней, которые активно применяются в качестве оберегов, талисманов, амулетов. Вот примеры:

  1. Рубеллит. Он считается любовным талисманом. Помогает влюбленным людям развивать свои отношения, добавляет нежности. Если пара рассталась, то он поможет быстрее забыть все обиды, найти новую любовь. Положительно влияет на людей, которые занимаются творчеством, развивает их таланты, фантазию. Рубеллит применяется в качестве генератора, который принимает энергию, увеличивает ее и возвращает человеку.
  2. Тигровый глаз. Этот оберег тоже очень мощный. Он способен защищать своего владельца от людей-вампиров, которые питаются энергией окружающих. Как только возникает опасность, он предупреждает своего хозяина, становясь тяжелее. Лучше всего тигровый глаз подойдет предпринимателям и людям, которые заняты в банковской сфере. Он вернет долги и увеличит достаток.
  3. Улексит. Он считается талисманом публичных людей. Кроме того, оберегает семью и дом. Развивает интуицию, помогает при частых стрессах. Легко впитывает энергию своего владельца, потом ее увеличивает и отдает обратно.
  4. Флюорит. Этот минерал применяется для медитации. Дает гармонию, душевное равновесие. Развивает логическое мышление. Маги используют шары из флюорита для общения с духами и предсказаний.
  5. Халцедон. Этот минерал обладает положительно заряженной энергетикой. Устраняет тоску, тревогу, дарит счастье, радость. Делает человека более уверенным. В качестве талисмана рекомендуется морякам. А женщинам поможет привлечь внимание сильного пола.
  6. Цитрин. Дает человеку материальный достаток. Раньше этот талисман называли купеческим. Отлично подойдет людям, которые занимаются финансовыми делами. Кстати, его часто используют мошенники. Кроме того, камень спасает от апатии, депрессии, дает спокойствие, развивает красноречие, память.
  7. Чароит. Покровительствует семьям и людям, которые занимаются творчеством.
  8. Шпинель. Развивает любовные отношения, пробуждает страсть.
  9. Эвдиалит. Убережет от травм. Делает человек более храбрым.
  10. Яшма. Развивает дар убеждения, страсть, дает успех. Используется в качестве оберега от сглаза.

КАМНИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЛЮБВИ (ВИДЕО)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Камни и их влияние на человека изучаются уже тысячелетиями. Сейчас известно множество кристаллов, которые помогают людям в разных сферах жизни. Для каждого человека подходит только определенная группа природных камней. Вот их и нужно иметь при себе, а магические свойства правильно подобранного талисмана обязательно помогут в трудную минуту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх