На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Вредно ли ребенку сосать соску. Мнение педиатров

      

     В одном из медицинских университетов Вашингтона недавно было проведено любопытное исследование, в котором участвовало более 100 малышей. И вот, к чему оно привело.

     Педиатры заявили, что дети, отказавшиеся от соски еще в девятимесячном возрасте, гораздо меньше подвержены речевым нарушениям. И наоборот – малыши, которые продолжали сосать соску до трех лет, в дошкольном возрасте в три раза чаще сталкивались с проблемами произношения некоторых звуков.

     По мнению педиатров, причина проста – соска мешает правильному развитию ротовой полости ребенка, она также препятствует нормальному росту зубов и формированию челюсти малыша.

     Однако это не означает, что и сам процесс сосания вреден. Напротив, вскармливание грудью развивает у младенца необходимые ему в будущем навыки глотания и речевой координации.

     Как вывод, и одновременно совет – лучше и правильнее всего как можно дольше кормить ребенка грудью. А вот «употребление» соски желательно всё-таки по возможности сократить.

 

Картина дня

наверх