На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Яркие краски зимы: создаем идеальный образ для зимнего цветотипа

Зима — время года, когда природа отдыхает от ярких красок. Однако тип внешности, который принято называть «зимним», напротив — самый яркий из всех существующих цветотипов. Насыщенные тона, контрастные сочетания оттенков кожи, глаз и волос наделяют обладательниц зимнего цветотипа волнующей, экзотичной красотой.

Именно на девушках цветотипа «зима» наиболее органично смотрятся яркие цвета, экзотические принты, авангардные фасоны и экстравагантный макияж. Но не менее гармонично девушки с подобной внешностью выглядят с минимумом косметики и в лаконичных нарядах — фактура, данная природой, позволяет им всегда выделяться в толпе. Богатство красок этого времени года можно увидеть на представленных фото.природа зимой

Зимняя палитра в природе
зимние пейзажи
Богатство контраста пейзажей

Портрет обладательницы зимнего цветотипа

Алгоритм определения цветотипа можно увидеть в следующей таблице:

алгоритм определения цветотипа внешности
Этапы определения цветотипа внешности


памятка определения цветотипов

Курс Ольги Образцовой по макияжу
 
Общей чертой всех представителей цветотипа «зима» можно назвать преобладание холодного пигмента в оттенках внешности. Красные, розовые тона им практически не свойственны, и даже естественный румянец у обладателей цветотипа «зима» появляется очень редко.

Кожа

У представителей зимнего цветотипа кожа может быть как очень светлой, так и достаточно темной. И в том, и в другом случае подтон ее будет холодным, голубым или сероватым. Наиболее характерными оттенками кожи для обладателей цветотипа «зима» являются:

  • фарфоровый;
  • алебастровый;
  • бежевый;
  • оливковый или серо-оливковый;
  • пепельно-смуглый.
 

У светлокожих обладательниц подобной внешности загар практически не появляется, для них является необходимостью использование средств с УВ-фильтром, так как солнечные лучи не только способны спровоцировать ожоги, но и ускорить фото — старение.

Глаза

Глаза являются одной из наиболее ярких черт представителей зимнего типажа: сочетание чистого, лишенного желтизны белка и ярко окрашенной радужки делает взгляд очень выразительным, а образ  — запоминающимся. Цветотипа «зима» характеризуется следующими оттенками глаз:

  • Голубые.
  • Синие.
  • Серо-голубые или зелено-голубые.
  • Льдисто-серые.
  • Темно-карие.
  • Черные.

Волосы

Чаще всего у представителей цветотипа «зима» плотные, густые, прямые и блестящие волосы. Оттенок может быть либо очень темным (черные и даже иссиня-черные, темно-коричневые, темно-каштановые волосы), либо очень светлым (платиновый блонд, пепельные и белые волосы).

Седина, которая может появляться у представителей такого цветотипа довольно рано, обычно имеет благородный серебристый оттенок.

общая зимняя палитра
Палитра зимнего цветотипа

Зимние подтипы: звезды, луки, палитра, макияж

Глубокая/Темная ЗИМА (Deep/Dark Winter)

Многих известных красавиц смело можно причислить к представительницам зимнего подтипа Глубокая или Темная Зима (Deep/Dark Winter): Энн Хэтэуэй, Хэлли Берри, Деми Мур, Сандра Буллок, Ева Лонгория, Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Сальма Хайек.

Селебрити Deep winter
Селебрити подтипа Глубокая/Темная ЗИМА (Deep/Dark Winter)

Моника Белуччи — одна из наиболее ярких представителей кареглазых «зимних» женщин. Ее фото неизменно демонстрируют природную красоту сочетания темных глаз и волос с молочно-белой кожей. Сальма Хайек и темпераментная Пенелопа Крус являются представительницами зимнего типажа со смуглой кожей. На их фото хорошо заметно, что их тронутая загаром кожа имеет не бронзовый, а холодный серо-оливковый оттенок.

Представительницы Deep winter
Представительницы подтипа Deep winter


Зимний цветотип — благодатная почва для экспериментов со стилем, ведь яркая внешность позволяет его обладательницам носить яркие цвета и смелые фасоны.

Образы Сандры Баллок
Комплекты Сандры БаллокОбразы для deep winter
Образы подтипа deep winter

Одежда черного и белого цвета украсят зимний цветотип, как никакой другой. Их можно носить как соло, так и в различных сочетаниях.

Луки Деми Мур
Образы Деми Мур


Цветотип «зима» принято относить к холодной группе. Его обладательницам подходят яркие, чистые цвета холодного спектра, именно их стоит использовать, выполняя как повседневный, так и вечерний макияж. Чересчур теплые, а также размытые и припыленные оттенки лучше не использовать: они приглушат красоту природных контрастов.

макияж для подтипа глубокая зима
Макияж для подтипа Глубокая Зима

Внимательно отнеситесь к выбору оттенка тонального средства: оно должно быть нейтральным, без ярко выраженной желтизны или розового пигмента.

мейкап deep winter
Мейкап звезд подтипа Deep Winter

Базы под макияж выбирайте прозрачные, белые, голубые или зеленые (при необходимости цветовой коррекции последние скроют излишнюю желтизну или красноту). Откажитесь от праймеров персиковых оттенков — они вам не подходят.

Холодный цветотип «зима» украсят румяна розовых и сливовых оттенков. Выбирайте средства с матовой текстурой или с легким атласным блеском, без крупных мерцающих частиц. При нанесении румян соблюдайте правило «лучше меньше, да лучше» и тщательно растушевывайте границы нанесения средства.

Повседневный макияж можно дополнить светлыми, естественными розовыми оттенками помад и блесков для губ. Украсят цветотип «зима» также и нежные лиловые, и холодные бежевые цвета.

палитра оттенков глубокой темной зимы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх