На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Арбузная диета,полосатая ягода на страже красоты

Арбузная диета: полосатая ягода на страже красоты
С приходом осени началась и пора сбора урожая. Прилавки магазинов буквально заполонены различными овощами и фруктами, которые так и просятся на наш стол. Конец августа - начало сентября – это самый разгар арбузной поры. А знаете ли вы, что при помощи этой солидной полосатой ягоды можно весьма эффективно сбрасывать лишние килограммы? Арбузная диета является не только одной из самых эффективных, но вкусных диет осенней поры.

Арбузная диета для похудения основана на том, что арбуз является сильным мочегонным средством. Употребление арбуза в пищу позволяет очистить почки, вывести из организма шлаки, токсины и все вредные вещества, а вместе с ними жир.  Рассказывая об арбузной диете нельзя не упомянуть всех свойств этой вкусной ягоды. Арбуз содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, позволяющих восполнить потребности организма. Но самое главное – это то, что мякоть арбуза содержит клетчатку и фруктозу, которая относится к разряду легкоусвояемых углеводов улучшающих пищеварение. Арбуз – это низкокалорийный продукт, в 100 граммах содержится всего 30ккал. Именно на этом строится арбузная диета для похудения. Еще одним положительным свойством арбуза является ощелачивающее действие. Дело в том, что употребление одних продуктов вызывает реакцию окисления в организме, а других ощелачивания. Продуктов, которые вызывают ощелачивание, крайне не хватает в рационе питания современного человека. Восполнить этот пробел можно, выбрав для похудения именно арбузную диету.

На сегодняшний день известны два вида арбузной диеты, давайте рассмотрим их подробнее.

Первый вариант арбузной диеты для похудения предполагает употребление в пищу в течение дня исключительно арбуза и воды. Дневная норма арбуза рассчитывается так: ваш вес делим на 10. Например, если ваш вес равен 70 кг, то норма составит 7 кг арбуза. Арбузная диета рассчитана на пять дней, причем свою дневную норму нужно съедать за 5-6 подходов, то есть кушать арбуз нужно через каждые 3 часа.

Второй вариант предполагает употребление дневной нормы арбуза с добавлением к каждому приему пищи двух кусочков ржаного хлеба. Эта диета займет у вас немного больше времени, примерно 8-10 дней. Дольше указанного срока продолжать арбузную диету не стоит, но после ее окончания следует соблюсти углеводно-белковое питание хотя бы на протяжении 10 дней.
Для того чтобы закрепить полученный эффект, диетологи предлагают несложное меню выхода из арбузной диеты:

Завтрак: каша на воде, нежирный творог или сыр;
Обед: нежирное мясо или рыба в сочетании с оливковым маслом или лимонным соком, овощной салат;
Ужин: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.

Арбузная диета для похудения обладает рядом преимуществ. Арбузная диета отлично переносится организмом, в период соблюдения диеты чувство голода практически не возникает. Снижение веса происходит за счет уменьшения задержки жидкости в организме, он очищается, снижается нагрузка на почки. Диета на основе арбуза позволяет быстро сбросить лишние килограммы. Кроме того, употребление арбуза нормализует обмен веществ, выводит из организма токсины, яды, шлаки. Еще один значительный плюс арбузной диеты для похудения в том, что соблюдать ее могут даже больные люди. Арбуз полезно кушать при гипертонической болезни, подагре, болезнях печени и желчных путей, инфекционно-аллергических заболеваниях.

Однако следует учитывать, что, несмотря на максимальную пользу арбузной диеты, она имеет ряд противопоказаний: камни в почках, сахарный диабет. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта перед применением диеты нужно проконсультироваться с врачом.

Источник

Картина дня

наверх