На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

20 победителей в лотерею, которые поступили глупейшим образом, сорвав джекпот

Кто не мечтает угадать эти выигрышные цифры? Каждый мечтает о том, чтобы выиграть в лотерею и купаться в деньгах. Вы сможете распрощаться со своей работой и жить после этого счастливо, плавая в своем бассейне… Правильно? Вот о чём всем нам нравится думать. Однако многие из тех, кто выигрывает в лотерею, со временем оказываются даже в худшем состоянии, чем до выигрыша – в это трудно поверить, но это правда. Выигрывая, люди делают всевозможные глупые ошибки, от неправильных вложений до растрачивания всех денег на наркотики. Здесь мы собрали 20 самых глупых решений, которые люди приняли, сорвав джекпот.



Эвелин Адамс

Трудно поверить в везение Эвелин Адамс. Она не просто выиграла в лотерею, она выиграла в неё дважды. Собственно, два выигрыша в 1985 и 1986 годах составляли внушительную сумму в размере 5,4 миллиона долларов. К несчастью, на этом ё полоса везения закончилась. Эвелин проигрывала свои деньги в игровых автоматах Атлантик-Сити, по четверти миллиона за раз. Она проиграла всё и к началу XXI века вернулась жить в трейлер.



Майкл Кэррол

В 2002 году 19-летний мусорщик осуществил мечту каждого рабочего человека, выиграв сумму, эквивалентную 15,4 миллионам долларов в Британской национальной лотерее. Майкл Кэррол начал быстро тратить свой выигрыш на дома, автомобили и горы кокаина. Всего через четыре года он начал брать кредиты на свою разгульную жизнь. А к 2010 году он вернулся на свою старую работу.



Ян Гэлтресс

Бедный Ян Гэлтресс. Он приложил столько усилий, чтобы выиграть… а в итоге не получил ничего. Гэлтресс, инженер, купил два билета в лотерею EuroMillions, один для себя и один для своей подруги. К несчастью, он потерял свой билет. Он считает, что это был выигрышный билет, так как он на одну цифру отличался от билета его подруги, и за него он бы получил 1,3 миллиона долларов. Гэлтресс был сильно травмирован такой близостью к выигрышу и сказал, что это разрушило его жизнь. Понятное дело!



Алекс и Рода Тот

Что может быть лучше для брака, чем выигрыш в лотерею, не правда ли? Да, а теперь подумайте снова. Когда Алекс и Рода Тот выиграли 13 миллионов долларов в 1990 году, они разумно решили получать свой выигрыш частями в течение двух десятилетий. Однако они неразумно решили устроить вечеринку в Вегасе, а затем запутались в правовых тяжбах со своей семьей. Они стали жить в трейлере и использовать двигатель своего автомобиля в качестве источника электричества.



Вилли Хёрт

Житель штата Мичиган Вилли Хёрт выиграл 3,1 миллиона долларов в 1989 году. Этот большой выигрыш дал ему шанс всё изменить. Однако его главные инвестиции закончились зависимостью от курительного кокаина и разводом. Всего через два года после выигрыша он снова был на мели, и, кроме того, ему было предъявлено обвинение в убийстве.



Джек Уитакер Младший

Джек Уитакер Младший уже и сам неплохо жил, являясь главой успешного бизнеса, когда он выиграл 315 миллионов долларов. Однако в тот момент он, кажется, лишился здравого смысла. Он взял весь выигрыш сразу, от которого после уплаты всех налогов осталось чуть меньше 115 миллионов долларов. Затем он продолжил проматывать оставшиеся деньги. За один вечер он потратил 100000 долларов на стриптизёрш, перед тем как у него из машины украли еще 500000 долларов. Наличными. Ух!



Джонатан Варгас

Джонатану Варгасу было всего 19 лет, когда он выиграл 35 миллионов долларов в лотерею Powerball. Молодость и впечатлительность, вероятно, не помогли ему при рассмотрении возможностей для вложений. Этим можно объяснить то, что он, в конце концов, отдал свои деньги человеку по имени Джимми Харт. Харт планировал создать женскую лигу по рестлингу под названием Wrestlicious. По сообщениям, Варгас впоследствии потерял всё на этой сделке.



Вив Николсон

Ещё в 1961 году муж Вив Николсон выиграл большой куш в британских футбольных тотализаторах. Николсон гордо заявила, что она собирается «тратить, тратить, тратить!» И она сдержала своё слово, потратив громадные суммы на высокую моду. Увы, она вскоре оказалась без денег и друзей, а к 1965 году она была банкротом.



Тонда Линн

Тонда Линн работала в сети ресторанов Waffle House, когда она выиграла в лотерею 10 миллионов долларов. Однако Линн не призналась, что она ранее договорилась поделиться своим выигрышем с двумя другими официантками. Результат? Они подали на неё в суд. Но это не всё: Линн все-таки выиграла! Но и это ещё не всё! Для защиты своих денег от исков Линн вложила все средства в компанию и сделала членов своей семьи её акционерами. Тогда государство радостно сообщило ей, что теперь она должна заплатить огромный налог.



Аманда Клейтон

Аманда Клейтон жила на пособие, когда она выиграла в лотерею, поэтому можно представить, что это изменило бы её жизнь кардинальным образом. Однако, в отличие от других победителей лотереи, которые в высшей степени беспечно распорядились своими выигрышами, Клейтон продолжала получать социальное пособие. Когда государство это обнаружило, она получила срок за мошенничество. Однако, к несчастью, её нашли мёртвой до окончания испытательного срока. Она умерла от передозировки наркотиками в возрасте 25 лет.



Кайли Роджерс

Кайли Роджерс была самым молодым победителем Британской национальной лотереи. Ей было всего 16 лет, когда она сорвала свой джекпот в 2003 году. Однако она потратила выигранные миллионы так, как и можно было ожидать от человека её возраста: глупо. Она выбрасывала деньги на наркотики, вечеринки и пластическую хирургию. В ещё одной трагической лотерейной истории она даже пыталась покончить жизнь самоубийством. К 22 годам деньги у неё кончились, но она, по всей видимости, стала намного счастливее и здоровее.



Дениз Росси

Возможно, самый большой намёк на то, что вашему браку пришёл конец? Когда ваша жена скрывает, что она выиграла в лотерею. Это может показаться дикостью, но Дениз Росси поступила именно таким образом. Вскоре после выигрыша 1,3 миллиона долларов в 1996 году она спокойно подала на развод. К несчастью для неё, скрывать свои активы противозаконно. Судья, в конечном счёте, присудил весь выигрыш её бывшему мужу.



Хосе Куа-Ток

В 2010 году подённый рабочий Хосе Куа-Ток думал, что его жизнь, наконец, изменится, когда он выиграл в лотерею более 750000 долларов. Проблема заключалась в том, что Куа-Ток был нелегалом. Чтобы лишний раз не рисковать, он попросил своего босса получить выигрыш за него. Но, как вы правильно догадались, его босс быстро прикарманил все деньги. Однако Куа-Ток подал на своего нечестного работодателя в суд и вернул деньги. Результат!



Америко Лопес

Америко Лопесу, строительному рабочему из Нью-Джерси, поручили купить лотерейный билет для группы приятелей по работе. Но когда Лопес узнал, что он является обладателем билета стоимостью 38,5 миллиона долларов, он сохранил это в тайне, а сам тихо уволился с работы. Его коллегам по работе не потребовалось много времени, чтобы узнать, что произошло. Они подали на Лопеса в суд, и суд распорядился, чтобы он поделился выигрышем с теперь уже, наверное, бывшими друзьями.



Джон Росс Младший

В 2012 году жизнь Джона Росса Младшего навсегда изменилась, когда он выиграл в лотерею два миллиона долларов. Победитель, которому тогда было 29 лет, сказал, что он первым делом купит машину, а также высказал надежду, что этот выигрыш убережёт его от тюрьмы. Однако всего через несколько месяцев он был арестован за то, что помог одной женщине украсть, спрятать и отремонтировать автомобиль марки Honda Civic.



Шэрон Тирабасси

Если вы привыкли жить в бедности, получение огромной суммы денег может оказаться очень коварным. Шэрон Тирабасси росла в приютах, и когда она выиграла 10 миллионов долларов в 2004 году, ей хватило всего десяти лет, чтобы их потратить. В числе её самых экстравагантных покупок был тюнингованный Cadillac Escalade, который подошёл бы для телепередачи «Тачка на прокачку». Теперь она снова работает для содержания своих детей.



Уильям Пост по прозвищу «Бад»

Когда победители лотереи терпят крах, они делают это впечатляющим образом. Уильям Пост выиграл 16,2 миллиона долларов в 1988 году, и в то время на его банковском счету было жалких 2,46 доллара. Но он сразу стал швыряться деньгами, купив двухмоторный самолёт и особняк. Затем его девушка подала на него в суд из-за выигрыша. Да, а его брат нанял профессионального убийцу, чтобы избавиться от него и его жены. Попытка убийства провалилась, но в результате Пост снова оказался на мели.



Лу Айзенберг

Бывший мастер по ремонту электрических лампочек Лу Айзенберг получил общенациональную известность, выиграв 5 миллионов долларов в 1981 году. В то время ему было 53 года. Однако к 81 годам он жил на пособие в передвижном доме. Айзенберг потратил выигранные деньги на экзотические путешествия, на собственность с видом на океан и на любимых женщин. И если задуматься, это, в конечном счёте, не такой уж и глупый способ потратить деньги.



Лара и Роджер Гриффиты

Лара и Роджер Гриффиты из Объединённого Королевства были готовы открыть шампанское, когда они выиграли сумму эквивалентную 2,3 миллиона долларов. Они сразу купили автомобиль марки Porsche и дом. Но оказывается, деньги решают не всё. Их брак распался, когда Лара обвинила Роджера в мошенничестве. Затем сгорел их дом. В результате они развелись и остались без денег и без дома.



Билли Боб Харрел Младший

Пожалуй, самая печальная лотерейная история связана с Билли Бобом Харрелом Младшим. Этот проповедник и упаковщик в Home Depot разбогател на 31 миллион долларов после выигрыша в техасской лотерее в 1997 году. К несчастью для него, его скоро стали осаждать люди, которые хотели воспользоваться его добротой и деньгами. Через два года у него не осталось ни гроша, и он покончил жизнь самоубийством в 1999 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх