На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Как кондиционер заставляет вас болеть и что с этим делать

Наверняка вы даже не обращали внимания!

Многие из нас проводят большую часть дня в кондиционированных комнатах или рабочих помещениях. Часто ваш кондиционер может стать виновником болезни. Вот как узнать и что с этим делать.

Как кондиционер заставляет вас болеть и что с этим делать

1. Вы чувствуете слабость и усталость
В конце дня в офисе вы можете чувствовать себя в целом слабым и истощенным. Иногда это может сопровождаться головной болью. Это связано с феноменом, известным как «синдром больного здания». Он вызван тем, что температура кондиционирования воздуха поддерживается при неудобно низких температурах. Вы можете бороться с этим, регулярно делая перерывы и выходить на улицу во время этих перерывов.

2. У вас развиваются респираторные проблемы
Если у вас нет очищенного кондиционера, бактерии и грибы могут расти на фильтрах, некоторые вредны для людей. Многие из этих микробов, особенно те, которые происходят из черной плесени (споры), переносятся в воздухе, и они легко проникают в легкие. В крайних случаях они могут вызывать респираторные заболевания, такие как бронхит, которые могут привести к пневмонии. Чтобы этого избежать, очищайте кондиционер не реже одного раза в год. Также убедитесь, что фильтры очищаются не реже одного раза в несколько месяцев.

3. Ваш нос регулярно кровоточит 
Кондиционеры без функции увлажнения могут давать очень сухой воздух, что приводит к частым кровотечениям в носу. Это усугубляется во время жаркой погоды, когда кожа в носовой полости будет иметь тенденцию быть сухой. Средством для этого является рассмотрение вопроса об использовании комбинированного блока кондиционера / увлажнителя. Если нет, вы также можете купить отдельный увлажнитель или добавить несколько капель соленых носовых капель, когда вы чувствуете сухость в носовой полости.

4. Боли в мышцах и суставах
Еще одно состояние, связанное с кондиционером, — это боли в мышцах и суставах. Если вы испытываете обостренный ревматизм, артрит или хроническую боль в суставах без видимых причин, причиной может быть кондиционер в вашем доме или офисе. Вероятно, температура кондиционера установлена слишком низко, попробуйте увеличить ее.

5. Вы болеете, когда кто-то в офисе заболевает
В результате постоянного циркуляции затхлого воздуха в пределах здания любые вирусы, плесень, пыль или домашнее животное, привезенные жителями здания, как правило, распространяются на разных людей. В некоторых зданиях имеется встроенная «утечка», в результате чего небольшое количество внешнего воздуха регулярно попадает в кондиционированное пространство. Одно из средств предотвращения этого — открывать окна не реже одного раза в день, чтобы впустить свежий воздух.

В общем, вам не нужно включать кондиционер 24 часа в сутки. Когда ночи прохладные или в зимние месяцы, вы можете попробовать обойтись без кондиционера, оставив окна открытыми, чтобы обеспечить циркуляцию свежего, прохладного и здорового воздуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх